Ба! Приевшиеся лица…


Недавно знакомая рассказала такой случай: на каникулах они с сыном-школьником побывали в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.


После любования полотном Леонардо да Винчи «Мадонна с цветком» мальчик шёпотом спросил: «Мам, это Пугачёва, что ли, в молодости?» После этого подруга решила как можно реже включать телевизор, где в прайм-тайм бесконечные «эксклюзивные» и «скандальные» сюжеты о жизни примадонны и её свиты.

Вот и последние недели порадовали зрителя. Ещё не успели обсудить подробности свадьбы Аллы Борисовны и Максима Галкина, как у страны появился новый повод для разговоров — появление на свет внучки Пугачёвой в Майами. В новостях главных телеканалов и в рейтинговых ток-шоу то и дело мелькала улыбка счастливой Кристины, которая демонстрировала только что появившуюся на свет Клавдию.
Через несколько дней — следующий эксклюзив. Поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров с помпой окрестил в Москве свою дочь Аллу—Викторию, которую назвал в честь самых дорогих женщин — всё той же бывшей жены Аллы Борисовны и своей мамы. На торжественную церемонию крестин в храм прибыли самые именитые персоны шоу-бизнеса. На первом плане знакомые все лица: Алла и Максим, Николай Басков, Андрей Малахов, Валентин Юдашкин (который преподнес малышке дизайнерские пинетки). Роскошь нового дома Филиппа Бедросовича, куда переместилась после крестин вся честная компания, а также дорогие подарки для крошки впечатляют. Как пишет придворная пресса, особняк в Подмосковье стоимостью в пять миллионов долларов Киркоров приобрел для лапочки-дочки недавно.

Во многих странах до наших времен сохранились королевские династии. Члены монарших семей мало участвуют в политике, являясь символом государства и выполняя представительские функции. И, конечно, их жизнь в первую очередь интересует подданных. Вспомним свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Великобритании, за которой с придыханием следили все жители Соединённого Королевства, да и всего мира. Или недавнее рождение в шведской королевской семье будущей наследницы престола. В Норвегии, например, к национальным праздникам относятся дни рождения членов монаршей семьи, и граждане с удовольствием их отмечают. При этом не забывая контролировать королевские расходы, чтобы не была роскошества напоказ окружающим. Людям интересна красивая жизнь, им нужна сказка о сбывшихся и несбывшихся мечтах принцев и принцесс...

У нас в России личная жизнь первых лиц государства тщательно охраняется. Можно предположить, что сейчас роль «королевской семьи» играют Алла Пугачёва, её родные и ближайшее окружение. И несмотря на то, что звёзды жалуются на чрезмерное внимание жёлтой прессы, думается, они сами делают всё для того, чтобы их не забывали. Даже рождение детей превращается в мощный пиар-ход. Вслед за Киркоровым, у которого дочка появилась от суррогатной мамы, с младенцем на руках на экранах ТВ появился другой прекрасноликий «принц» — Сергей Зверев. Была это дочь гения парикмахерского искусства от неизвестной подруги или просто новый информационный повод — осталось тайной.

А пока, дорогие друзья, готовьтесь к новому событию. Скоро на канале НТВ состоится прямая линия общения Аллы Пугачевой и Максима Галкина с народом. Чем они хуже королей и президентов?
Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ба! Приевшиеся лица…
Дата публикации: 13 апреля 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia