От президентских — к партийным выборам


Пленум Северодвинского горкома КПРФ обсудил работу городской партийной конференции на выборах президента России и определил сроки проведения отчётно-выборной кампании в местном отделении партии.


Первый секретарь горкома Василий Гришин в докладе отметил, что кандидат КПРФ Геннадий Зюганов набрал 17,2% голосов — это больше 12,3 млн. На выборах в Госдуму за КПРФ проголосовали 12,6 млн. избирателей. Геннадий Андреевич недобрал на выборах 300 тысяч голосов по стране, или 2,4% по сравнению с дум-скими выборами. Потеря казалась слишком большой. Однако анализ показывает, что число сторонников партии в стране сегодня достаточно стабильно и 300 тысяч голосов — это, скорей всего, протестные голоса дум-ской компании. Однако на всех предыдущих выборах Зюганов получал большую поддержку, чем партия. Хотя в Северодвинске на некоторых избирательных участках картина обратная.

По нашему городу он получил поддержку 20,7% избирателей — лучший результат среди всех муниципальных образований области. Этот результат больше и среднего по стране. Результаты, безусловно, положительные. На итогах выборов, видимо, сказались и проведение Народного референдума, и проведённая нами в течение нескольких недель акция «Красная палатка», и наша работа по распространению агитационных материалов и спецвыпусков «Правды» и «Правды Поморья». Городской сайт КПРФ в Интернете посещается всё чаще.

Докладчик выразил большую благодарность всем коммунистам и их стопериода становится повышение бое-способности партии через наращивание её рядов, организационное и кадровое укрепление первичных отделений. Формируя группы сторонников партии из людей наёмного труда, готовя их к вступлению в КПРФ, мы должны обратить особое внимание и на борьбу за непролетарские слои трудящихся.

Нужно, чтобы 12–13 миллионов голосующих за КПРФ граждан стали не просто избирателями, определяющими свою позицию один раз в несколько лет. Необходимо решительно включать представителей этой среды в постоянно действующий партийный актив. На передний план выдвигается формирование резерва кадров.

Важнейшие задачи — наращивание возможностей по доведению наших идей до населения страны, усиление фронта парламентской борьбы, консолидация народно-патриотических сил. На фоне неизбежного обострения социально-экономической ситуации нельзя упускать из виду вероятность досрочных выборов — и думских, и президентских.

Сейчас в КПРФ разворачивается отчётно-выборная кампания. Для того чтобы наращивать ресурсы партийной борьбы, недавний пленум ЦК перенёс срок созыва XV съезда с ноября 2012 года на февраль 2013-го. У нас же в области кампания пройдёт нынешней весной и летом. Пленум горкома решил провести отчётно-выборные собрания в первичных организациях до конца апреля, городскую партконференцию — 19 мая. Областная партийная конференция состоится в июле.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: От президентских — к партийным выборам
Дата публикации: 13 апреля 2012

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia