Бессменный секретарь


Н.А. Шкурко (на снимке) — человек известный в городской ветеранской организации: в совете ветеранов она уже шестнадцать лет бессменный секретарь.


Активистке довелось работать под руководством всех председателей совета — Д.Ф. Фёдорова, В.Г. Пушко и В.А. Петрушина.

Нина Александровна порой любит пошутить о себе, что, мол, сидит на двух стульях, и доля правды в этом есть: она возглавляет первичку ветеранов Росгосстраха, где когда-то работала сама. У неё тесная связь с пенсионерами учреждения, они встречаются, проводят праздничные вечера, престарелых и больных навещают на дому.

На рабочем столе Н.А. Шкурко множество журналов, папок, писем. И это бумажное море послушно хозяйке стола: она знает место каждому документу. Так же аккуратно и точно Нина Александровна ведёт доверенное ей хозяйство городской ветеранской организации: закупает канцтовары, поздравительные открытки, подарки и цветы для юбиляров, вовремя сдаёт в бухгалтерию отчёты о необходимых для ветеранов приобретениях, умеет работать с множительной техникой. И это далеко не все обязанности, которые несёт активистка.

Когда её спрашивают о часах приёма, она отвечает, имея в виду и своих помощниц — Галину Ивановну Донец и Валентину Ивановну Макарьину: «Работаем до двух, сидим до четырёх». Ветераны-активисты не любят оставлять на завтра то, что можно сделать сего-дня.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бессменный секретарь
Дата публикации: 18 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости, Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia