Жертвы без отпора


Уроженец Камчатской области Павел Скороходов (1985 г.р.), как правило, выбирал себе жертв, которые не могли сопротивляться в силу различных причин.


Первое преступление совершил он на берегу реки Камбалицы, где обнаружил лежащего Т. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не мог дать никакого отпора Скороходову, забравшему у него золотые цепь, кулон и перстень общей стоимостью 27 тысяч рублей.

Через какое-то время Скороходову вновь предоставилась возможность поживиться. Он находился в гостях и, улучив момент, когда за ним никто не наблюдал, обшарил карманы спящего в комнате Л. Добычей преступника стал мобильный телефон.

А в третий раз Скороходов сам был пьян и стал выяснять отношения с П. Разозлившись, влепил женщине пощёчину. Скороходов не рассчитал силы, поэтому от его руки П. ударилась головой о стену, получив в результате сотрясение головного мозга и перелом теменной кости.

Свою вину Скороходов признал. Суд приговорил его к трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В пользу Т. суд также взыскал 10 005 рублей компенсации имущественного вреда.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жертвы без отпора
Дата публикации: 18 апреля 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia