Остался без сигарет


Я человек военный, ухожу на службу очень рано и на целые сутки. Сегодня, как всегда, зашёл утром в магазин, который по пути и ...не смог купить сигареты, их не было в продаже. Первый раз за четыре года!


На мой изумлённый вопрос, мне ответили, что этим товаром магазину запретили торговать чиновники, так как рядом дошкольное учреждение. Это «рядом» — забор детского сада, а между забором и магазином расположен жилой дом. Какой вред могут нанести детсадовцам, находящимся под постоянным присмотром воспитателей, сигареты? Малыши бросятся их покупать? Или возле магазина располагается курилка, откуда столбами поднимается дым и дует на детишек?

Понимаю чиновников, почему у них появляется зуд на запретительство: им надо имитировать бурную деятельность. А кто поймёт потребителя, кто защитит его права, и не только потребительские, но и гражданские? Почему я должен бегать по торговым точкам в поисках сигарет? Кто-то считает, что я, 38-летний мужчина, брошу курить? Нет, не брошу. Просто мне придётся запасаться куревом впрок, чтобы не сворачивать с дороги в магазин.

А предпринимателям, которым под благовидным предлогом, но вопреки логике за-прещают продавать сигареты, я бы посоветовал не молчать и отстаивать своё право на торговлю. Мы с ними.

Виктор (ул. Орджоникидзе, 13)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Остался без сигарет
Дата публикации: 19 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia