Солнечный проект, на старт!


Каждый сможет пополнить копилку акции добрых дел


Позитив на ближайшие полтора месяца гарантирован! Ведь в городе стартовала самая солнечная акция, организаторы которой призывают поделиться с каждым своей добротой.

Благотворительный проект «Весенняя неделя добра» — всероссийский, ежегодно к нему присоединяются более сорока регионов страны. Вот и в Северодвинске он успел полюбиться и пройдёт уже в седьмой раз. И традиционно продлится более месяца, чтобы каждый мог принять в нём участие. Ну не уместить в календарные семь дней всего того, что запланировали наши активисты!
— Красной линией через все акции пройдёт девиз «Так просто...». Так просто протянуть руку помощи, обнять близких, улыбнуться друг другу, купить подарок ребёнку, наконец жить в добром городе! Каждый сможет продолжить эту фразу сам, — рассказывает директор Молодёжного центра Татьяна Хромцова.

Организаторами ВНД выступили молодёжный совет и Молодёжный центр совместно с общественными объединениями и активными молодыми людьми города при поддержке администрации. Этот проект — лишний повод ещё раз отметить и заметить тех, кого в ближайшие полтора месяца вы будете встречать на улицах и в магазинах города с листовками в руках, — волонтёров. Тех, кто участвует в организации масштабных мероприятий абсолютно бесплатно. А это почти 700 человек. И в эту субботу на базе семейного психологического центра «Развитие» для них планируется провести тренинг «Виват добровольцы», который поможет сделать круг добра ещё шире.

Участником ВНД может стать каждый из вас. Ранее от некоторых горожан приходилось слышать, что они ничего не знали об акциях — не могли участвовать в них целенаправленно. Поэтому уже вчера на предприятиях и у крупных торговых центров начали раздавать листовки с подробным «расписанием» грядущих добрых акций. Всего их запланировано порядка 20. Среди традиционных есть и новые.

Торжественное открытие Недели добра намечено на завтра, 20 апреля. Все желающие могут прийти в 15 часов на концерт с участием детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе» — в актовый зал Гуманитарного института САФУ на ул. Карла Маркса, 36. Поддержите ребятишек: вы увидите, насколько они талантливы!

А уже на следующий день, в субботу, в ТЦ «Юбилейный» и «Радуга» стартует акция «Чужих детей не бывает» по сбору канцелярии и игрушек для детей из социальных учреждений. Начнётся сбор денежных средств для оказания адресной помощи семьям с детьми, больными ДЦП, и уборка города.
Готовьтесь также к уличному десанту: 21 апреля вас будут встречать волонтёры с мелками. И взрослые и дети смогут отвести душу — украсить асфальт своими добрыми рисунками.

Неделя также продолжит начавшуюся в декабре акцию «Восстановим мемориал вместе». Первые кубы в крупных торговых центрах выставят уже 5 мая. Главное — не проходить мимо.
Для участников приготовлены памятные знаки с девизом «Как просто жить в добром городе». Всего их заготовлено 25 тысяч.

— Мы надеемся, что именно столько северодвинцев удастся вовлечь в круговорот добрых дел, — уверена Татьяна Хромцова.
Фото В. Капустина

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Солнечный проект, на старт!
Дата публикации: 19 апреля 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Культура, Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia