Как сократить дорогу на Питер


Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял участие в совещании, посвященном развитию российских космодромов,


под председательством премьер-министра страны Владимира Путина, сообщает пресс-служба областного правительства.

Развитие космической отрасли является стратегической задачей. Именно поэтому на совещании были рассмотрены не только важнейшие вопросы строительства космодрома в Амурской области, модернизации космодрома Плесецк, но и бытовые проблемы функционирования наземной инфраструктуры.

В прошлом году закончилось строительство дороги на участке Плесецк—Каргополь. Работы с исключительно высоким качеством выполнила компания Владимира Левачёва «Стройдорсервис».

Однако вскоре за Каргополем кончается асфальт. А за посёлком Солза, который стоит на границе с Вытегорским районом Вологодской области, начинается полное бездорожье. Во всяком случае ни один из моих знакомых северодвинцев по этой дороге в Питер не ездит, предпочитая более длинный обходной путь через Вологду.

Глава региона предложил Владимиру Путину рассмотреть возможность продолжения строительства этой автодороги в Вологодской области до села Прокшино. Таким образом, по территории Поморья будет проложена еще одна важная транспортная артерия, которая позволит сократить путь от Архангельска до Санкт-Петербурга почти на 600 километров. Председатель правительства России согласился с инициативой региона.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как сократить дорогу на Питер
Дата публикации: 23 апреля 2012

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: строительство

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia