20 лет «Очарования»


Один из ведущих творческих коллективов НТЦ «Звёздочка» — театр песни и танца «Очарование» вырос из детского конкурса «Очаровашка».


В 1992 году его победители, а также учащиеся эстетических классов ягринских школ составили детский музыкальный театр.

В конце 90-х годов коллектив получил своё нынешнее название. Сегодня «Очарование» — это больше сотни ребят в возрасте от 4 до 17 лет. Это известные солисты (как действующие, так и выпускники), неоднократные призёры конкурсов различных уровней — Артём Мирошников, Кирилл Нерозников, Эдгар Антипатров, Елена Симонян, Виктория Лысцева, Александр Хилобок и многие другие. Это художественный руководитель и педагог по вокалу Елена Шарыпова, хореограф Елена Власова, концертмейстер Елена Бершацкая. Многолетний художественный руководитель театра (с 1997 года) заслуженный работник культуры РФ Наталья Трубачёва после перехода на работу в мэрию в 2009 году сложила с себя полномочия, но осталась в «Очаровании» режиссёром и педагогом по вокалу. Театр работает по двум направлениям — эстрадный вокал и хореография.

В воскресенье на юбилейном торжестве «От «Очаровашки» до «Очарования» театр поздравили заместитель генерального директора «Звёздочки» Михаил Голышев, председатель профкома предприятия Алексей Кукушкин, заместитель начальника управления культуры и общественных связей мэрии Людмила Шаренкова, начальник НТЦ «Звёздочка» Любовь Шубина, коллеги по творческому цеху, выпускники разных лет и родители юных артистов.

Ведущая солистка театра Елена Симонян в этом году стала выпускницей «Очарования».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 20 лет «Очарования»
Дата публикации: 24 апреля 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia