Открытые губернаторы


Институт независимых политических исследований (Москва) совместно с Национальной службой мониторинга провели опрос редакций региональных СМИ в 78 субъектах России и на его основе подготовили рейтинг информационной открытости действующих глав субъектов за I квартал 2012 г.


Исследование проводилось методом опроса журналистов и редакторов региональных СМИ. По итогам I квартала 2012 г. наиболее высокую степень информационной открытости, по мнению региональных СМИ, продемонстрировали губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава Оренбург-ской области Юрий Берг, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Игорь Орлов, несмотря на то, что вступил в должность губернатора Архангельской области недавно, успел попасть в категорию «А» (высокая степень информоткрытости). Как сказал участник опроса главный редактор «Северного рабочего» Николай Кочуров, оценивший открытость Орлова в девять баллов по десятибалльной шкале, он провёл встречу с редакторами печатных изданий сразу же после инаугурации. За короткое время состоялось еще несколько встреч с журналистами, в том числе пресс-конференция губернатора в Северодвинске, чего раньше не было. Нельзя не назвать большое число массовых встреч Игоря Орлова с населением в районах области, оформление им подписки на газеты для участ-ников Великой Отечественной войны, участие в публичных футбольных матчах и т.д.

В свою очередь, аутсайдерами рейтинга (информационная закрытость) стали губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава Тверской области Андрей Шевелёв, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава Забайкальского края Равиль Гениатулин.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Открытые губернаторы
Дата публикации: 25 апреля 2012

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia