- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Пишу с большой буквы

Автор Анна Данилова дата: 25 апреля 2012 @ 11:13 в Медицина, Письма | Нет комментариев

Мой лечащий врач И.В. Лемехова, она же заведующая пульмонологическим отделением городской больницы №1. Когда в одном человеке профессио-нальные качества дополняют высокие человеческие, это уже богатство. Таким даром обладает Инна Владимировна.
Под её руководством трудятся и другие славные доктора — О.Н. Шунина, С.В. Шорина, старшая медсестра Л.Ю. Чекалова, медицинские сестры и санитарочки. Все они создают атмосферу надежды для больных, тепла и душевной доброты. В наше жесткое время это вы-глядит просто подарком. Ещё благодарю заведующую физиотерапевтическим отделением горбольницы № 1 Т.Н. Лашову
и весь коллектив отделения.
В стационаре я лечусь не первый год. И слова «Врач» и «Медсёстры» хочется мне писать с большой буквы.
Дорогие, славные, умеющие побороть все наши болезни, спасибо, что вы есть.

Елена СЕЛИВЁРСТОВА, пациентка больницы № 1

Им все цветы земли

Я инвалид второй группы, гипертоник, служба «03» моё спасение, приходится обращаться к ней часто.

Сильный сбой со здоровьем случился в семь утра 15 марта. Бригада скорой помощи в составе врача О.С. Выдриной, фельдшера Л.Ю. Ефимовой и медбрата Н.А. Смирнова прибыла очень быстро. Помогли, предложили госпитализацию, но я отказалась, ведь этак мне придётся прописываться в больнице на постоянное жительство.

А через некоторое время позвонила главный врач станции скорой медицинской помощи Е.А. Павлова, справилась о моём самочувствии и сказала: «Если будет плохо, вызывайте».
В этот же день пришлось вызвать участкового терапевта. Оценив моё состояние, она снова вызвала «скорую». Прибыли врач А.Ф. Меньшиков, фельдшер Д.О. Борисов, медсестра Т.В. Щербакова. Привели меня в норму.
Я живу, потому что в городе есть такая замечательная служба — служба спасения человеческого здоровья. Бесценные люди с доброй совестью, мастера своего дела служат горожанам. Если бы была у меня такая возможность, я подарила бы им все цветы земли.
Калерия КУЗНЕЦОВА (ул. Первомайская, 16)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/04/25/pishu-s-bolshoj-bukvy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.