Выйду на улицу — солнца нема


Стучусь к властям


Л.А. ЮРЬЕВА (ул. Республиканская, 36). Наш двор стонет от скопища машин разных марок, здесь некоторые водители устраивают и ремонт своих автомобилей. Колёса заполонили и испоганили весь тротуар, матерям негде выгулять малых детушек в колясках. Да и ребятишкам, которые уже ходят своими ногами, а их в нашем доме много, играть негде, нет детской площадки, кругом техника. Дом у нас аварийный, поэтому, наверное, ЖЭУ и депутат, которого мы даже не знаем, как зовут, не хотят пошевелить для нас пальцем. Но мы-то здесь живём, и неизвестно, когда нас расселят и расселят ли вообще.

В.А. ИЛЬИН (ул. Ломоносова, 109). О бесплатных газетах, которые мусорят подъезды домов, написано много. Но эти издания как создавали беспорядок, так и продолжают. И некому убирать макулатуру, которую люди вытаскивают из почтовых ящиков и тут же оставляют. Кто должен убирать этот мусор? Не уборщица же лестничных клеток, куча газет — это ведь немалый груз. Нужно обязать вывозить невостребованный товар того, кто его распространяет, то есть учредителей газет.

В.Н. КОЛЕСНИКОВ (ул. Орджоникидзе, 10). Неделю назад вышел из аптеки возле магазина «Татьяна», перешёл дорогу и хотел направиться по пешеходному тротуару в сторону старого города. Да не тут-то было: вся площадка перед торговым павильоном утопает в воде, по обочинам лёд, ступить некуда. И такая картина из года в год. Если это место не закреплено за павильонами, чтобы они могли поднять участок, а у города нет денег, то коммунальщики могли бы соорудить переправу из брёвен, досок. Обещали же в канун половодья обустроить затопленные места.

СМЕТАНИНА Т.И. (ул. Макаренко, 18).
Мой сигнал в стихах:
Когда такси мы вызываем,
Везде повсюду успеваем.
Лишь номер в трубке набери,
Уже пришло такси, смотри!
Недавно снова заспешила,
На номер 74333 я позвонила.
Оделась. Вышла,
вдаль смотрю,
С надежной, как обычно, жду.
Минут уж двадцать я гуляю,
Недобрым словом вспоминаю.
Звоню диспетчеру опять,
слёзно вопрошая.
Слышу: «Выехал он к вам,
но где сейчас — не знаю».
Фирма «Лидер», ты опять
решила с нами поиграть?
О люди, будьте начеку,
В апреле шутки не к добру.

Как жаль, что на частную фирму легковых такси некому пожаловаться и у них не ведётся книга отзывов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Выйду на улицу — солнца нема
Дата публикации: 25 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia