Большая уборка


Город наводит лоск перед майскими праздниками


Весна в самом разгаре! Снег растаял, лужи исчезли, и стало заметно чище. Но это не только благодаря природным изменениям. В Северодвинске в предпраздничные дни идёт большая уборка, ход которой контролирует сам мэр Михаил Гмырин. На днях он совершил рейд по районам города вместе с журналистами.

Действительно, работы по благоустройству заметны, особенно на центральных улицах. Мусор и прошлогоднюю листву убирают сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций, коллективы предприятий и образовательных учреждений выходят на субботники. По автодорогам ездит специальная уборочная машина с интересным названием «Бродвей», принадлежащая СМУП «Спецавтохозяйство». Силами этого же предприятия ведётся ямочный ремонт дорог с использованием установок «TURBO 5 000» и «Madpatcher». В планах — устранение колейности на подъезде к Северодвинску, ремонт асфальта на автобусных остановках и тротуарах, а также работа на пригородных трассах — Солзенском, Кородском, Кудемском шоссе.

На центральных улицах уже появилась и праздничная атрибутика к 9 мая — баннеры и растяжки на световых опорах (на снимке справа). Подключились к этому Севмаш, ЦС «Звездочка», СПО «Арктика». Кстати, администрация города обращается к учреждениям, торговым центрам и магазинам с просьбой вывесить 1 и 9 мая российские флаги в знак признательности ветеранам и патриотизма. Скоро гостям, прибывающим в наш город, будет ясна его специфика. На фасаде здания железно
дорожного вокзала к Дню Победы должен появится большой плакат с надписью «Северодвинск — город корабелов и военных моряков».

А нам, жителям города, остаётся не мусорить и поддержать инициативу по проведению субботников. Тем более что управляющие компании готовы снабдить население всем необходимым инвентарем.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Большая уборка
Дата публикации: 26 апреля 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia