Есть интервал у «восьмёрки»


Не раз я поднимал через газету вопрос о движении автобуса № 8. Как понял, ходит он без всякого графика:


то ни одного на остановке возле магазина «Дельфин» по пр. Морскому, то подойдут сразу два и оба будут стоять, а я нервничаю, так как должен ехать на работу в ночную смену. Иногда даже приходится опаздывать. Объясните, что за странный этот маршрут, какой у него интервал движения?
А. Палкин

Читателю отвечает председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Н.А. СПИРИН:

— Городской автобусный маршрут № 8 обслуживается ОАО «Северодвинское ПАТП» на основании договора с комитетом ЖКХ. Ежедневно на маршруте работают три автобуса, которые выполняют более 70 рейсов. Интервал движения автобусов не должен превышать в часы пик 10—12 минут, в межпиковое время 20—25 минут. В соответствии с правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утверждёнными постановлением правительства РФ от 14.02.2009 года № 112, на остановочных пунктах городских маршрутов указывается интервал движения автобусов по времени суток, что и выполняется перевозчиком.

Отдельные случаи нарушения графиков движения «восьмёрки», так же как и на других маршрутах, связаны в основном с техническими причинами, например сломался автобус, ухудшилась дорожная обстановка из-за транспортных пробок, случилось ДТП и т.д.

Для проведения служебных проверок по конкретным случаям нарушения графиков по городскому маршруту общего пользования № 8 обращайтесь в адрес руководства ПАТП по пр. Беломорскому, 3 или в диспетчерскую службу предприятия по тел. 50-05-11.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Есть интервал у «восьмёрки»
Дата публикации: 26 апреля 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia