Ветеран без поощрения


Сегодня я, как и мои сверстники, которые были строителями, на пенсии. Хоть бы раз за годы перестройки нас поощрили денежной премией к Дню пожилых людей... Почему к нам такое отношение?
Попова


Вот что говорит заместитель председателя совета ветеранов труда стройки А.И. ПЕРЕМЫШЛЕННИКОВ:
— УС «Спецстрой-19», в подразделениях которого трудился в своё время наш брат-строитель, давно ликвидировано. Соответственно пенсионеры, а их в ветеранской организации порядка двух с половиной тысяч, остались без материальной поддержки. Подсчитать нетрудно, сколько нужно денег для того, чтобы послать к празднику хотя бы почтовую открытку. А ещё есть юбилеи, печальные события, предполагающие не только сочувствие человеку, но и визиты с цветами, материальную помощь.

В прошлом остались чаепития, которые устраивал для ветеранов стройки бывший директор КСКМ Александр Иванович Перепёлкин. Всё зависит от конкретного человека, сегодня там другое руководство.
Много раз мы писали в головное предприятие Спецстрой России, но безрезультатно — нам отвечали, что раз в Северодвинске не стало их структурного подразделения, не может быть и денег. Наш совет не единожды также обращался к руководителям Севмаша и «Звёздочки» Они, помня прежнее взаимное сотрудничество, иногда помогали. Но сейчас предприятия и сами испытывают финансовые проблемы.
Реденько оказывают поддержку городские власти, перечисляя на наш счёт небольшие суммы, которых хватает только на упомянутые выше ветеранские нужды.
Так что о материальной помощи можно только мечтать...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ветеран без поощрения
Дата публикации: 26 апреля 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia