- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Ветеран без поощрения

Автор Анна Данилова дата: 26 апреля 2012 @ 10:31 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Вот что говорит заместитель председателя совета ветеранов труда стройки А.И. ПЕРЕМЫШЛЕННИКОВ:
— УС «Спецстрой-19», в подразделениях которого трудился в своё время наш брат-строитель, давно ликвидировано. Соответственно пенсионеры, а их в ветеранской организации порядка двух с половиной тысяч, остались без материальной поддержки. Подсчитать нетрудно, сколько нужно денег для того, чтобы послать к празднику хотя бы почтовую открытку. А ещё есть юбилеи, печальные события, предполагающие не только сочувствие человеку, но и визиты с цветами, материальную помощь.

В прошлом остались чаепития, которые устраивал для ветеранов стройки бывший директор КСКМ Александр Иванович Перепёлкин. Всё зависит от конкретного человека, сегодня там другое руководство.
Много раз мы писали в головное предприятие Спецстрой России, но безрезультатно — нам отвечали, что раз в Северодвинске не стало их структурного подразделения, не может быть и денег. Наш совет не единожды также обращался к руководителям Севмаша и «Звёздочки» Они, помня прежнее взаимное сотрудничество, иногда помогали. Но сейчас предприятия и сами испытывают финансовые проблемы.
Реденько оказывают поддержку городские власти, перечисляя на наш счёт небольшие суммы, которых хватает только на упомянутые выше ветеранские нужды.
Так что о материальной помощи можно только мечтать...


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/04/26/veteran-bez-pooshhreniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.