Мэр мог бы стать хорошистом


Так некоторые депутаты оценили работу градоначальника и администрации


В минувший четверг состоялось тридцатое заседание Совета депутатов Северодвинска. В повестке дня было заявлено 10 вопросов.

Основной темой заседания стало утверждение отчёта о результатах деятельности главы муниципального образования Северодвинск и администрации в 2011 году.

Михаил Гмырин с момента избрания в качестве мэра отчитывается уже третий раз. И, надо сказать, держится с каждым разом всё увереннее. Присутствующие на заседании его доклад читали и обсуждали на депутатских комиссиях, поэтому автор остановился на главном.

Прежде всего отметил непростую экономическую ситуацию. Мировой финансовый кризис на этот раз уже не упоминался, но говорилось о снижении объемов производства на предприятиях оборонного комплекса. Главный проект года — первый вошедший в строй участок четырёхполосного Архангельского шоссе. Как заметил Михаил Аркадьевич, о программе моногорода, о привлечении федеральных средств люди плохо информированы, в перспективе будет и реконструкция Ягринского моста. Большой плюс — снижение тарифов на тепло благодаря газификации ТЭЦ-2 и экономия на этом фоне как семейного, так и городского бюджета. В перечне проектов года назывались и рост строительства социальных домов, и ремонт впервые за многие годы внутриквартальных проездов. В здравоохранении, как отметил докладчик, расходы выросли на 26,6% и зарплата на 27%. В отношении дорог прозвучало, что все усилия направляются на исправление ситуации.

Более двух часов без перерыва шло обсуждение, депутаты задавали вопросы. Как всегда, активность проявляли Алексей Новиков, Александр Гордиенко, Нина Андриевская и другие.

А закончилось на комплиментарной ноте. В проекте решения было записано «Признать работу удовлетворительной». Депутат Владимир Антонов и поддержавший его Андрей Чурсанов предложили повысить балл до «хорошо». С принятием такой поправки согласились трое. Но тем не менее две ветви власти остались довольны друг другом.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мэр мог бы стать хорошистом
Дата публикации: 27 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia