- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Риэлторов № 1» закроют

Автор Ирина Леонова дата: 27 апреля 2012 @ 16:13 в город | Нет комментариев

Муниципальное предприятие «Бюро по обмену жилых помещений» было родоначальником риэлторских услуг в городе. Сего-дня этот вид бизнеса, ранее лицензируемый, активно развивается.

Было время, когда бюро являлось структурным подразделением администрации. Сейчас это муниципальное предприятие, которому уже не впервые грозит ликвидация. Вопрос об этом уже ставился перед депутатами.

Какие мотивы? Приговор стандартный — низкая экономическая эффективность. По словам директора предприятия Татьяны Ситкиной, бюро нельзя назвать убыточным. Оно обслуживает людей со средним достатком, которые не могут платить большие суммы комиссионных. Предприятие работает по расценкам, утверждённым местной властью. Ведётся приём юриста. В период кризиса трудности, конечно, были. Но муниципальные риэлторы сумели тем не менее отремонтировать помещение. Кстати, помещение под боком у мэрии, по ул. Бойчука, 7/5, — это немаловажное достоинство. Может, уже кому-то оно и приглянулось?

Проект решения получил одобрение всех постоянных депутатских комиссий, и на заседании вопросов по этому поводу не возникло. В течение последних двух лет депутаты не раз обращали внимание на нецелесообразность существования данного предприятия, которое не обеспечивало себя за счет основного вида деятельности и жило за счет сдачи в аренду площадей, находящихся в хозяйственном ведении.
Фото В. Капустина


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/04/27/rieltorov-1-zakroyut.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.