- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Чаепитие от депутата

Автор Николай Кочуров дата: 28 апреля 2012 @ 15:01 в Возраст мудрости | Нет комментариев

Это позволит, в частности, охватить вниманием пенсионеров, которые работали на нынче не существующих предприятиях.

Правда, не все депутаты включились в этот процесс. Нет единого порядка финансирования вновь образуемых организаций. А вот избранник от 11-го округа Андрей Чурсанов обеими руками за. Надо сказать, что он вырос на территории этого округа, здесь живёт и многих людей старшего возраста давно знает.

Окружная организация создана. Председателем её совета избрана деятельная Нина Борисовна Рыпакова, которая работала директором столовой № 21. У нее активные помощники, такие как Клавдия Константиновна Козенкова, в своё время возглавлявшая отдел пропаганды и агитации горкома КПСС, а затем — службу подписки «Северного рабочего».

В минувшую среду журналистов пригласили на собрание организации ветеранов. В кафе по ул. К. Маркса, 13а были накрыты столы с очень неплохим угощением (во многом за счёт депутата Чурсанова). Начали с песен фронтовых лет, которые исполнили Светлана Иосифовна Цуркан и баянист Николай Иванович Корсунов, а также юные артисты. Андрей Валентинович Чурсанов поздравил собравшихся с Первомаем и Днём Победы. Особый почёт бывшим фронтовикам — зенитчице Александре Александровне Родионовой, авиатору Николаю Федотовичу Кузнецову, бойцу одного из Белорусских фронтов Фёдору Тимофеевичу Моховикову. Впрочем, слова благодарности получили и ветераны Великой Отечественной, и дети войны. А вместе с тем и подарки — коробки конфет, цветы.

Много было в тот вечер воспоминаний, песен, танцев. Настоящий праздник устроил для ветеранов депутат-корабел Чурсанов. Следующий подобный сбор намечено провести к Дню пожилых людей. Но и в промежутке Андрей Валентинович намерен не обходить своим вниманием ветеранов.
Фото В. Капустина


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/04/28/chaepitie-ot-deputata.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.