Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, инваспорте


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги грядут перемены. Уже в следующем турнире у хоккеистов архангельского «Водника-2» могут появиться новые конкуренты.
Комитет по проведению соревнования Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) предложил в следующем сезоне несколько изменить структуру группового этапа. Руководствуясь целью увеличения количества игр, повышения мастерства хоккеистов и увеличения интереса болельщиков русского хоккея, комитет предложил команды первой, второй и третьей групп объединить в две группы.

Если это произойдет, «Водник-2» выступит в следующем сезоне вновь в первой группе, но с изменившимся составом участников. Соперниками архангелогородцев останутся старые знакомые — «ХК Кольская ГМК» из Мончегорска, «Вымпел» из Королёва, мурманский «Мурман-2», красногорский «Зоркий-2» и нижегород-ский «Старт-2». Вместе с ними у наших хоккеистов появятся и новые соперники, многие из которых составят достойную конкуренцию подопечным Н. Яровича. Это прежде всего «Строитель» из Сыктывкара, «Родина-2» из Кирова и «Волга-СДЮСШОР» из Ульяновска. Помимо них есть ещё и «Черемшан» из Димитровграда Ульяновской области. Всего в первой группе выступят десять хоккейных дружин. Во второй группе предполагается участие в первенстве России следующих коллективов: «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск), «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Факел» (Богданович), «Знамя» (Воткинск), «Динамо-Казань-2», «Акжайык» (Уральск), «Локомотив» (Оренбург), «ЦСК ВВС» (Самара), «Универсал» (Саратов), а также «Никельщик» (Верхний Уфалей) или «Северский трубник» (Полевской). До 1 июня все команды должны рассмотреть вопрос об участии их в первенстве России и сообщить о своём решении в ФХМР.

Между тем ещё на год заключил контракт с киров-ской «Родиной» наш земляк М. Лебедев. Ещё у двух воспитанников северодвинского хоккея Ю. Погребного и П. Захарова действующие контракты до окончания сезона 2012/13 года с «Динамо-Казанью» и «Зорким» соответственно.

А. Алексеев

ИНВАСПОРТ
В городском отделении Всероссийского общества инвалидов прошли традиционные весенние турниры по дартсу и русским шашкам.

Соревнования собрали 20 участников. В дартсе у девушек первенствовала А. Костюк, набравшая 87 очков. У мужчин самым метким оказался А. Стрижов (110 очков). В русских шашках победу одержали О. Прокопь-ева (четыре победы и одна ничья) и А. Пирогов (семь побед). Победители награждены ценными призами и грамотами горспорткомитета.

М. Широкая

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 28 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia