Пять купонов и нервы


Есть в нашем городе фирма «Мега» по оказанию услуг такси, которая предоставляет 50-процентную скидку на оплату своих услуг.


Собрал пять специальных купончиков — и поезжай себе за 40 рублей.

Но не все знают о том, что ожидание на поездку со скидкой иногда может длиться до получаса. Да и сообщать о наличии заветных купонов надо как можно громче. А то, не дай Бог, диспетчер вас не расслышит, вам же будет хуже: девичий голос по рации сразу перейдёт на высокие тона. Выскажет своё недовольство и водитель.

По-видимому, эти самые купоны не дают права его владельцу считаться постоянным клиентом или хотя бы рассчитывать на элементарную культуру обслуживания.
Впрочем, не исключаю, что фирма «Мега», внедряя купоны, хотела сделать лучше, а получилось как всегда. Жаль!

На десятом маршруте

Школьник не успел выйти из автобуса маршрута № 10 на остановке «Улица Логинова». Он, по всему видать, ехал домой после учёбы, притомился и задремал.
И вдруг...

Открывает глаза: автобус уже трогается с остановки. Мальчишка вскакивает, грозная тётя-кондуктор рычит: «Надо заранее к выходу готовиться!» Ребёнок отчаянно начинает жать на кнопку сигнала водителю — никакой реакции. «Да не слышит он тебя. На следующей остановке выйдешь», — невозмутимо произносит «автобусоправительница».

Школьник, немного успокоившись, стал ждать остановки. Но вот заветный участок около нефтебазы, а автобус знай себе мчится. В глазах мальчишки тревога. Он начинает метаться от одной двери к другой. Рядом взрослые, но не обращают на ребёнка никакого внимания. Я не выдерживаю, подхожу к кондуктору: «Почему водитель не остановился? Скажите ему, чтобы высадил мальчика». Услышав в ответ возмущённое «Это не мое дело», подхожу к кабине шофера. Там на всю катушку гремит музыка. Водитель не сразу «въезжает» в ситуацию. Наконец, поняв в чем дело, открывает дверь. Ребёнок пулей вылетает из автобуса, бежит по грязной обочине в обратную сторону.

Я оглядываю салон автобуса. Лица у пассажиров почему-то хмурые, люди смотрят в одну точку, будто зомбированные. Перевожу взгляд на бегущего мальчишку за окном: он мне кажется счастливым.

Мария МАКСИМОВА, наблюдательный пассажир

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пять купонов и нервы
Дата публикации: 3 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia