Рискует пешеход


Как понимаю, теперь рейды по благоустройству внутриквартальных территорий не проводятся. А жаль.


В нашем дворе было бы что посмотреть: сплошная проезжая часть. Этот проблемный участок тянется от дома № 1 по пр. Морскому, в котором живу, до домов № 10 и 12 по ул. Орджоникидзе.

По нему, как по магистрали, идут машины и пешеходы, в числе которых родители с детскими колясками, старики, больные. Понятно, что не машины уступают дорогу пешеходам, а наоборот.
Людям некуда отступать, кроме как на обочину — весной и зимой скользкую донельзя. Мы постоянно рискуем. А что творится у нас в половодье: лужи по всей дороге, тротуар занят транспортом. В такие дни можно пройти только по кромочке у домов — нашего или № 39а по улице К. Маркса, но там рискуем попасть под ледопад с крыши и балконов.

У нас просьба к службе благоустройства мэрии: рассмотрите нашу проблему, с тем чтобы запретить сквозной проезд «Газелям», такси, а разрешить въезд только автомобилистам, которые живут в нашем квартале.

Я обращался за помощью к депутату К. Журавлёву, писал заявление, думал, он скажет, возможен ли предлагаемый мной вариант, или даст дельный совет, но он мне вообще не ответил.
Многим депутатам мы нужны, когда они в роли кандидатов, но, как только получат мандат, о своих избирателях забывают.
А.С. ЛЕШУКОВ, участник Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Рискует пешеход
Дата публикации: 3 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia