- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Чай с отсрочкой на месяц?

Автор Анна Данилова дата: 4 мая 2012 @ 16:54 в В защиту потребителя | Нет комментариев

Сдали в гарантийную мастерскую в ремонт. Ждём месяц — никакого результата. Существуют ли сроки выполнения гарантийного ремонта?
Владимир ПАВЛОВ

Ситуацию мы попросили прокомментировать специалистов кабинета юридической помощи «Защитник» по пр. Ленина, 36а.

— Предлагаем вспомнить пункт 1 статьи 20 федерального закона «О защите прав потребителей». В нем говорится, что если срок устранения недостатков товара не определён в письменной форме соглашением сторон, то эти недостатки должны быть устранены изготовителем незамедлительно, то есть в минимальный, но объективный срок. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что это не удастся сделать в определённый срок, можно заключить соглашение о новом сроке.

За срыв срока, задержку выполнения требований потребителя, за непредоставление ему в пользование на период ремонта аналогичного товара закон предусматривает уплату покупателю за каждый день просрочки неустойку (пе-ню) в размере одного процента от цены товара (статья 23 пункт 1).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/04/chaj-s-otsrochkoj-na-mesyac.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.