«ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ»


Центр «Солнышко» и редакция газеты «Северный рабочий» продолжают акцию с поздравлениями и подарками ребятишкам, которые с младенчества лишены родительской заботы.


В марте не случилось поздравить именинников из центра «Солнышко», так как их просто не было в первом весеннем месяце, но зато получить весной «новогодний подарок» посчастливилось пятнадцатилетнему Эдуарду. Дело в том, что день рождения Эдика был 12 декабря, и так уж случилось, что в предновогодней суете и обилии празд-ничных утренников никто не смог выполнить давнюю мечту спортивного мальчишки. Пластиковые лыжи снились Эдику по ночам. Молодой человек Сергей подарил ему пластиковые лыжи. Появился Сергей очень буднично и просто, без каких-либо комментариев, вручил мальчишке долгожданный подарок. В ответ Эдик от неожиданности так растерялся, что забыл поблагодарить дарителя, спохватился, а его и след простыл.
«Спасибо!» — говорю тебе, Сергей,
Успел на лыжах покататься,
Как хорошо иметь друзей,
Как грустно с ними расставаться.

А сейчас об именинниках мая.

Павел Трофимов (родился 4 мая 2000 г.). Павлуша черноглазый, смуглый брюнет. Характер крутой, вспылит, но быстро успокаивается, переживает, когда понимает, что не прав, умеет попросить прощения. Участвует во всех мероприятиях центра: читает стихи, рисует, проявляет незаурядную активность в спортивных состязаниях. Павел внимательный и заботливый по отношению к своему младшему брату. Первый помощник воспитателя во всех делах. В свой день рождения хотел бы получить в подарок МР3-плеер. Павел умеет быть благодарным и искренним.

Иришка Никонова (27 мая 2006 г.). Большие, глубокие, как омут, широко и с удивлением распахнутые миру глаза Ирочки привлекают внимание окружающих при первой же встрече. Её искренняя доверчивость к людям и надежда подкупают своей детской непо-средственностью. «У тебя, Ирочка, скоро будет день рождения, твой праздник. Что бы ты хотела получить в подарок?» — спрашиваю девчушку. «А зачем?». И всё-таки мы договорились и поняли друг друга. Мечтает Иришка о большой и умной кукле, а ещё она хотела бы получить в подарок красивые, как у принцессы, туфельки (размер 30—31). Любому вниманию будет рада скромная, застенчивая и добрая девочка.

Марина Поташева (28 мая 2001 г.). Маринка приехала к нам в «Солнышко» из далёкого холмогорского села с двумя своими братишками. К сожалению, так сложились обстоятельства жизни, что скоро они с нами попрощаются и уедут в детский дом. За год Марина очень изменилась. Из пугливого, молчаливого и сердитого человечка превратилась в общительную, ласковую и успешную девочку. Её пронзительно голубые, как весеннее небушко, глаза всегда светятся доброй, проникающей в душу улыбкой. Милые веснушки-конопушки на слегка вздёрнутом кверху носике придают её облику неповторимую весёлость и особую привлекательность. Вот уж действительно: девочка без веснушек что весна без солнышка. Маришка добрая и внимательная девочка, любит возиться с малышами, играть с ними, стала учиться только на 4 и 5. Её мечта — жить в семье (даже в замещающей). Мариночка очень любит игрушки: мечтает о красивой кукле и сладостях.

Огромное спасибо всем, кто интересуется судьбой детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и радует их своим вниманием.

Милые северодвинцы и гости города! В мастерскую центра «Солнышко» необходимы приборы для выжигания.

Валентина СТЕПАНОВА, заведующая научно-методической службой СРЦ «Солнышко»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ»
Дата публикации: 4 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia