- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

КВН к нам насовсем

Автор Владимир Тикус дата: 5 мая 2012 @ 15:54 в Самое читаемое | Нет комментариев

Редкие команды если и работали в этой области, то исключительно на голом энтузиазме.

И вот свершилось: северодвинский КВН решили поддержать министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, управление культуры и общественных связей городской администрации, молодежный центр Северодвинска и Архангельская лига КВН. Проект вошёл в целевые программы «Молодежь Поморья» и «Молодежь Северодвинска».

В последний день апреля на сцене ДЮЦа состоялось открытие Северодвинской лиги КВН. Членам жюри пришлось нелегко, потому что столь знаменательное событие собрало аж 11 команд из Северодвинска и Архангельска — «Не пара», «Не замужем», «Северо-двинский пирог», «Стройка» (на снимке), «Молодёжка», «Собщаг», «Юрфак», Женская сборная, «Блендер», «Приморский бульвар» и даже команда военных «Парни из стали» из в/ч № 92485.

Действо прошло весело и задорно. Юморили преимущественно на бытовом уровне, но кое-кто из команд обыграл и текущие политические события — к примеру, работу тандема Путин—Медведев.
Гран-при выиграла архангельская команда «Юрфак». Первое место у команды «Не замужем» (Северодвинск), второе — у «Приморского бульвара» (Северодвинск), третье — у «Блендера» (Архангельск). Лучшим актером признан Андрей Никитин («Собщаг»), лучшей актрисой — Дарья Кожина (Женская сборная).
Напоследок несколько приколов от команд: «Портянки со стразами «Сваровски», «Девушки — как мотоциклы: бывают одиночные, а бывают с колясками», «Мы из университета им.
М. В. Ломоносова. Дело его живёт — люди продолжают валить из области».
Следующее выступление северодвинской лиги КВН состоится осенью.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/05/kvn-k-nam-nasovsem.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.