Владимир Подгорный: «Я лучшей доли не искал»


14 мая 2012 года могло исполниться 60 лет хорошему Человеку, надежному Другу — Владимиру Петровичу Подгорному.


Меньше двух месяцев не дожил он до своего юбилея.
Владимир Петрович был незаурядной личностью. Умен, интеллигентен, эрудирован, тонкий психолог, чуткий и отзывчивый друг, наставник.

Как и все талантливые люди, он был разный: и сдержанный, и резкий, и мягкий, и колючий. Всякий, но главное — всегда порядочный.

Владимир Петрович очень осторожно выбирал себе друзей. Поэтому, если он тебе доверился, то это доверие все ценили, дорожили им и боялись его потерять.

Петрович (так его называли в узком кругу) всегда был душой компании. Каждая встреча с ним была праздником. Широта и доброта души, гостеприимство, хороший юмор, песни под его игру на аккордеоне или гитаре! О чем еще можно мечтать?

Начитанный, мог рассказать истории и из Библии, и из мифов Древней Греции. Очень любил историю государства и права. Много знал стихов. Особенно любил М.Ю. Лермонтова. Зачастую их читал наизусть.

Он был государственником, гражданином. Защищал интересы горожан.
У него были хорошая семья и любимая работа, уважение друзей и коллег, вышестоящего руководства и жителей города.

Не случайно Владимир Петрович Подгорный был удостоен званий «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Почётный работник прокуратуры», «Почётный гражданин Северодвинска».
До конца своих дней интересовался жизнью Северодвинска, которому отдал лучшие годы своей жизни.

Владимир Петрович был мудрым и разумным во всем, кроме отношения к собственному здоровью. Он изначально был наделён крепким здоровьем и, к сожалению, его не берег. Когда узнал о состоянии своего здоровья, то очень сожалел об одном, что не успел до конца выполнить свои планы. Он достойно, стоически перенес испытание болезнью.

Жизнь его оборвалась, когда можно было только радоваться жизни.
Большая дружная семья: жена — душа семьи, взрослые сыновья — как и он, профессиональные юристы, невестки, маленькая внучка.

Мы, друзья, благодарны своей судьбе, Владимиру Петровичу за то, что он был в нашей жизни, за его дружбу, за то счастливое время, что мы были рядом.

Мы будем помнить всегда надежного Друга — Владимира Петровича Подгорного.

Друзья — семьи Юренских, Калистратовых, Мироновой, Мирошниченко, Беляковых, Мищенко, Кузьминых

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Владимир Подгорный: «Я лучшей доли не искал»
Дата публикации: 11 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia