Вот уж не соскучимся!


Студентов Севмашвтуза познакомили с молодёжными объединениями САФУ


Они ещё только собираются вливаться в федеральный вуз, а перед ними уже открылся горизонт заманчивых перспектив. Студенчество — это ведь самая весёлая пора жизни. А ещё — возможность попробовать себя в разной деятельности.

Давайте знакомиться! С таким посылом в Севмашвтуз прибыли представители различных студенческих объединений САФУ. А их здесь более 27. Всех их, фонтанирующих идеями и проектами, объединила ассоциация студенческих объединений, призванная творить глобальные яркие мероприятия всем вместе.

480 километров за 42 дня с восхождением на семь вершин в мир Арктики... Хотите так же? Прямиком в турклуб «Полярная звезда»! Горные и пешие путешествия, водные сплавы, поездки на Соловки и лыжные походы по северной тайге — экстрим гарантирован. Такие вылазки, безусловно, требуют подготовки. Подтянуться можно в физкультурно-спортивном центре «Арктика», где существует много бесплатных объединений, есть свой тренажёрный зал и лыжная база.

За качеством жилищно-бытовых условий в университете следят... сами студенты! Благодаря совету студенческого управления общежитий порядка 60 процентов проживающих имеют Wi-Fi, своевременно производится ремонт. Работой в течение года обеспечивает штаб студенческих отрядов. Летом желающие отправятся на стройку в Екатеринбург, проведут раскопки в Карелии, будут трудиться проводниками на составе «Архангельск — Котлас» и даже спасать людей! В обиду вливающихся новичков не даст и профорганизация работников и обучающихся. Сейчас как раз ведётся разработка соглашения между студентами и руководством вуза, в которой можем поучаствовать и мы.

Прекрасная возможность обучиться ораторскому искусству, а также получить бесценный опыт и завести знакомства имеют участники совета студенческого самоуправления САФУ. Креативным добро пожаловать в студенческую лигу КВН и творческий центр университета, где действует более 20 мастерских. Из разряда «Это лучше один раз увидеть» — клуб исторического фехтования «Биармия»: «Властелин колец» по масштабности батальных сцен отдыхает! Причём тренирует желающих наш земляк, чемпион России по фехтованию 2004 года Максим Усков. С вступлением в САФУ северодвинцы также имеют возможность стать волонтёрами олимпиады в Сочи-2014. Ведь САФУ вошёл в число 26 учебных центров страны, кому дозволили такую подготовку проводить!

По окончании встречи на накопившиеся у северо-двинцев вопросы ответили проректор по социальной работе и воспитательным вопросам Елена Смягликова и проректор по учебной работе Леонид Шестаков. Подробнее обо всех объединениях можно также узнать на сайте www.narfu.ru.
Ирина ПРИВАЛОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вот уж не соскучимся!
Дата публикации: 11 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia