Душа неизъяснимая


Под таким названием в областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоялась встреча с известным писателем Владимиром Личутиным.


Название встрече дала только что вышедшая книга публицистических произведений Владимира Владимировича о судьбах России и Русского Севера. Уроженец Мезени, он связан с нашим краем всю жизнь. Работал на областном радио, в газете «Правда Севера». Окончив Высшие литературные курсы, стал жить в Москве. Крупнейший знаток русского языка, Личутин примкнул к стану державников-патриотов. Сообщалось, что после расстрела Белого дома в 1993 году у него на даче скрывались Александр Проханов, Евгений Нефёдов и другие противники Ельцина.

А в последнее время власть наконец признала Личутина. В прошлом году за уникальный трёхтомник «Раскол» ему присуждена Премия правительства России. В нынешний приезд Личутин встретился с губернатором Игорем Орловым.

Владимир Личутин вручил главе региона подарок — трёхтомник романа «Раскол» с дарственной надписью от автора.

Игорь Орлов пожелал земляку дальнейших творческих успехов и подарил на память о родном крае юбилейную медаль, выпущенную к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

Супруга губернатора Татьяна Орлова (справа) приобрела у писателя 50 экземпляров книги «Душа неизъяснимая» для передачи в библиотеки области.
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Душа неизъяснимая
Дата публикации: 15 мая 2012

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia