- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Школьный мюзикл»

Автор Владимир Тикус дата: 15 мая 2012 @ 10:13 в Образование | Нет комментариев

Это, как минимум, пятая попытка поставить мюзикл в нашем городе. Но впервые он на тему из школьной жизни.

Да и заняты в мюзикле настоящие школьники 9—11-х классов из шести школ Северодвинска. Идея мюзикла, кстати, тоже принадлежит школьнице — 11-класснице 17-го лицея Анастасии Супроненко. Она написала сценарий и выступила в качестве режиссёра. Педагог по хореографии — Юлия Гнеушева, педагог по вокалу — Алёна Мухина.

Минусовки саундтреков создатели мюзикла взяли из популярного американского фильма «Классный мюзикл». Но, как рассказал продюсер проекта Александр Бородин, изменили их до неузнаваемости, написали новые тексты, основываясь на российских реалиях (автор ремейков песен — Александр Кузнецов).

Что касается участников, то на кастинг, который проходил ещё в начале года, пришло три десятка человек, из которых осталось 12. В конечном итоге в постановке оказалось девять персонажей. Далеко не все ребята сразу же стали свободно чувствовать себя на сцене, отлично петь и танцевать. Работа была, что называется, до седьмого пота.

Но в результате получилось яркое и чувственное шоу — не без огрехов, конечно, но зрители приняли его очень тепло.

Заняты в «Школьном мюзикле» Анна Кочергина, Влад Фролов, Анастасия Канева, Ярослава Порожняя, Алёна Порохина, Ксения Корельская, Юлия Копалина, Дарина Князева и Ксения Болотова.
Сюжет простой: в вы-пускном классе появляется новая девочка, на которую сразу же обращает внимание, оставив прежнюю симпатию, единственный здесь мальчик (спортсмен и эдакая звезда местного разлива). Вместе они участвуют в конкурсе талантов, готовятся к ЕГЭ, переживают первую влюблённость.

По словам Бородина, мюзикл они надеются показать ещё не раз на различных площадках Северодвинска и Архангельска.

Большую роль в поддержке проекта оказали управление образования город-ской администрации, молодёжный совет и Молодёжный центр.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/15/shkolnyj-myuzikl.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.