Спортивная орбита


ФУТБОЛ
В решающую стадию вступил финальный турнир первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд, в котором выступает «Химик» из Коряжмы.
Места с первого по шестое оспаривают шесть лучших футбольных дружин по итогам первого этапа, который прошёл в прошлом году. За право сыграть в финале первенства России борются ФК «Русь» и ФК «Тревис и ВВК» из Санкт-Петербурга, а [...]


ФУТБОЛ

В решающую стадию вступил финальный турнир первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд, в котором выступает «Химик» из Коряжмы.

Места с первого по шестое оспаривают шесть лучших футбольных дружин по итогам первого этапа, который прошёл в прошлом году. За право сыграть в финале первенства России борются ФК «Русь» и ФК «Тревис и ВВК» из Санкт-Петербурга, а также ДЮСШ-2 из Великого Новгорода, «Апатит» из Кировска Мурман-ской области, «АСТ-Карелия» из Петрозаводска и «Химик». На данный момент все коллективы сыграли разное количество игр, однако уже сейчас ясно, что борьбу за путёвку во всероссийский финал поведут четыре коллектива, за исключением команд из Коряжмы и Петрозаводска. «Химик» из четырёх проведённых встреч в трёх уступил и лишь в одной праздновал победу. Сначала коряжемцы проиграли в Санкт-Петербурге футболистам «Тревис и ВВК» — 0:1 и «Руси» — 0:5, затем взяли верх в гостях над ДЮСШ-2 — 1:0 , а в первом домашнем матче вновь потерпели поражение от «Тревис и ВВК» — 0:2.

Стоит отметить, что «Химик» в этом сезоне покинул целый ряд ведущих игроков. Северодвинец О. Самков и Е. Васильев выступают в составе «Апатита», А. Зотов учится в Санкт-Петербурге и играет за клуб «Питер», а лучший полузащитник Северо-Запада 2009 года А. Будеев обосновался в мурманском «Динамо-ГПС».

Состав команды пополнили два футболиста «Севмаша» — Д. Нестеров и К. Царёв. Именно последний и забил победный гол коряжемцев в Великом Новгороде. Успешно выступает в составе «Апатита» наш О. Самков. В последнем матче в Кировске против одного из фаворитов турнира — ФК «Русь» наш земляк поучаствовал в ответном забитом мяче в ворота питерских футболистов, отдав голевой пас. В итоге ничья — 1:1, которая сохраняет шансы «Апатита» на первое место.

Пока же турнирная таблица выглядит следующим образом: «Тревис и ВВК» — 11 очков после 6 игр, «Русь» — 10 (6), ДЮСШ-2 — 10 (6), «Апатит» — 8 (5), «Химик» — 3 (4) и «АСТ-Карелия» — 1 (5).
Завтра «Химик» принимает ДЮСШ-2, а «Апатит» также дома встретится с командой из столицы Карелии.
А. Алексеев

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В ДЮСШ-1 прошёл Х открытый лично-командный кубок Северодвинска по спортивной гимнастике памяти Н. Орлова, М. Ситкина и ветеранов гимнастики.

На гимнастический помост вышли 90 спортсменов из Архангельска, Вологды, Череповца, Новодвинска и Северодвинска. У девушек в своих номинациях лучшими стали воспитанницы ДЮСШ-1 М. Алиева, М. Гусейнова, А. Бобылева и П. Аверкиева, а также В. Лепихина из Вологды. Обладательницей кубка города стала архангелогородка Я. Токминова, выступавшая по программе мастеров спорта.

У юношей успех праздновали наши Д. Гера, А. Заплатин, Г. Трошин, Р. Русинов и Д. Лазарев. Ещё одно «золото» досталось А. Маслову из Архангельска.

Обладателем кубка Северодвинска среди юношей стал наш земляк Д. Тарасенко, выступивший по программе мастеров спорта. В общекомандном зачёте первое место у гимнастов Северодвинска, опередивших соперников из Архангельска и Вологды. Самыми обаятельными участниками соревнований признаны северодвинцы М. Гусейнова и Н. Савинов. Им по традиции вручены специальные призы.

Благодарственные письма городского Совета депутатов вручены Н. Орловой, Н. Чувакиной и П. Балакшину. Почётные грамоты горспорткомитета получили А. Ярош, Ю. Федосеева, С. Минин и С. Гаврилов за осуществление проекта по совершенствованию системы звуковой трансляции в ДЮСШ № 1. Огромную помощь в проведении юбилейных соревнований оказали горспорткомитет, управление образования, ОАО «ПО «Севмаш», профком ОАО «ПО «Севмаш», территориальная профсоюзная организация работников судостроения, ОАО «СПО «Арктика», профком ОАО «СПО «Арктика», газета «Корабел», компания «Кадр», фирма «Лесной источник», ООО «Частная компания «Шкипер», ООО «Регал» и семья Н. Орлова.
С. Сухарев

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 15 мая 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia