Дача стала в радость!


Ну вот, наконец-то наступила у нас на Севере настоящая весна! Для меня, дачницы со стажем, это прежде всего возможность выехать за город, снова возиться на участке, радоваться урожаю, угощать зеленью, овощами и ягодами своих детей и внуков.


И хочу заметить, в последние годы дачные хлопоты для меня значительно облегчились!

Во-первых, появились очень удобные теплицы из поликарбоната. Мы два года назад заказали такую у местного производителя — в Северодвинском комбинате металлических изделий. Я когда узнала, что конструкция теплиц прорабатывалась с учётом северных климатических условий и что их изготовление проходит под контролем правления союза садоводов Архангельской области, сразу туда обратилась. Сделали быстро, качественно, точно по нашим размерам, ещё и привезли и установили прямо на участке. Теперь теплица и наше приусадебное хозяйство украшает, и труд мне облегчает. Показатели урожая я каждый год записывала, так что мне есть с чем сравнивать: в новой теплице огурчики и помидорчики дружнее растут. А прошлой весной мы с мужем дополнительные материалы в этом же комбинате заказали — поликарбонат и металлический каркас для небольшого парника. Его установим сами. Хочу попробовать пойти на эксперимент — баклажаны и помидорчики черри в новом парнике выращивать.

Во-вторых, кроме грядок появилось у нас и другое хобби — обустройство нашего участка. Ведь мы на дачу теперь не только работать ездим, но и отдыхать цивилизованно учимся. У нас площадка для барбекю появилась с симпатичными садовыми качелями. Теперь дочь моя старшая с семьёй с удовольствием к нам приезжает. По выходным пикники устраиваем на свежем воздухе. Внуки с качели не слезают! Дочь клумбами всерьёз занялась, на участке красота! Зять говорит, что скоро беседку закажет (теперь он знает где). Будем с дедом и соседей приглашать — отмечать дачные успехи. Да, призадумался зятёк дом наш дачный, который мы 20 лет назад строили, обновить и поднять. Он уже в СКМИ съездил, ему сказали, что есть замечательная технология винтовых свай, с помощью которой можно укрепить фундамент дома, чтоб служил долго. А соседи по нашему примеру тоже в Северодвинский комбинат металлических изделий обратились. Теплицу тоже заказали, теперь её «обживают», и заборчик новый вокруг участка им скоро поставят. Комфорт и красота ведь не менее важны на приусадебном участке, чем показатели урожая!

Всё-таки хорошо, что такие нужные услуги в нашем городе развиваются. И вам рекомендую адрес и телефон этого замечательного комбината записать, там специалисты всё вам расскажут и посоветуют.
Успехов вам!
Елена Васильевна

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дача стала в радость!
Дата публикации: 16 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia