- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Для собачьего приюта

Автор Администратор дата: 16 мая 2012 @ 12:09 в Образование | Комментарии отключены

У приюта хорошее название — «Островок надежды». Он создан в январе 2010 года под Архангельском.

Организация эта негосударственная, держится только за счёт пожертвований добрых людей и помощи волонтёров. Наша школа тоже решила внести свой вклад в доброе дело. Включились не только учащиеся, но и их родители, а также жители микрорайона.

Школьники несколько раз посещали «Островок надежды», помогали убирать территорию, выгуливать собак. Надо было видеть, как животные доверчиво ластились к ребятам: понимают, что к ним пришли с добром. А уж как радовались сами юные шефы!

Также школьники помогали убирать строительный мусор в посёлке Цигломень, где планировалось открыть муниципальный приют.

Ещё наши старшеклассники постоянно участвуют в акциях «Территория открытого сердца», благодаря которым не одно животное обрело хозяина. Значит, наши дела не напрасны.
Милосердие необходимо воспитывать с младых ногтей. Если бы оно культивировалось в нашей стране постоянно, не было бы 600 000 беспризорных детей, брошенных родителями, детдомовцев, а также стонущих от одиночества и нищеты стариков. Того, кто сызмальства привык заботиться о братьях меньших, и во взрослой жизни не испугают заботы о своих родителях, собственных детях.
Если бы люди помнили, что бездомная собака — это не порода, а порождённое человеком явление, то были бы милосерднее, не обижали, не выгоняли из дома своих четвероногих питомцев.
А наши ребята поставили себе задачу в мае ещё раз съездить в приют, приобрести для него лопаты, грабли. Если кто-то желает помочь «Островку», приносите свои дары в школу — передадим по адресу.
Елена ЕРАСТОВА, учитель школы № 30


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/16/dlya-sobachego-priyuta.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.