Нескорый скорый?


Популярный среди северодвинцев поезд № 16, который отправляется из Москвы в 10.05 и раньше приходил в Архангельск в 6.51, с середины апреля в некоторые дни прибывает на конечную станцию в 10.41.


Получается, что скорый поезд находится в пути не 20 часов 46 минут, как обычно, а более 24 часов (это дольше, чем идёт пассажирский поезд № 316 — 23 часа 35 минут), так как более трёх часов стоит на станции Обозерская.

На вопрос, с чем связано такое изменение движения поезда № 16 Москва — Архангельск и планируется ли вернуться к прежнему графику, «Северному рабочему» ответила служба корпоративных коммуникаций Северной железной дороги — филиала ОАО РЖД.

Оказывается, всё дело в проведении летних плановых работ по реконструкции и капитальному ремонту пути на участке Обозерская — Исакогорка. По этой причине в период с 19 апреля по 25 мая частично скорректировано расписание пассажирских поездов, и не только из Москвы, но и из Котласа, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Адлера, а также Архангельск — Няндома, Архангельск — Минск. Подробная информация размещена на железнодорожном вокзале Архангельска с 1 марта.
Подобная корректировка расписания плановая, она может быть и в другие числа в течение летних месяцев. Пассажиров информируют об этом при покупке билета.

Как сообщила нам служба корпоративных коммуникаций СЖД, к началу мая уже уложено более 11 км новой путевой решётки на участках Холмогорская — Малька и Емца — Летне-озерский. Всего в 2012 году на железных дорогах области объёмы реконструкции и капитального ремонта составят около 125 километров пути, то есть почти 9% от развёрнутой длины главных путей Архангельского региона СЖД.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нескорый скорый?
Дата публикации: 16 мая 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia