- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сопротивление — это преступление!

Автор Владимир Тикус дата: 16 мая 2012 @ 11:33 в Право | Нет комментариев

Так, во время исполнения судебными приставами постановления о принудительном приводе гражданин Ш. отказался знакомиться с постановлением и добровольно проехать в отдел судебных приставов. При этом должник вёл себя агрессивно, размахивал руками, хватал судебных приставов за форменную одежду. На не-однократные требования прекратить подобные действия мужчина не реагировал. В итоге судебные приставы вынуждены были применить к правонарушителю силу и спецсредства. Гражданина доставили в отдел судебных приставов, где был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ — «воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».

39-летняя жительница Северодвинска также совершила противоправные действия в отношении судебного пристава. По постановлению гражданку М. необходимо было принудительно доставить в отдел. Однако добровольно проехать к судебному приставу она отказалась, вела себя агрессивно. На требования прекратить сопротивление женщина не реагировала. В результате судебный пристав применил спецсредства. В отношении гражданки был составлен протокол об административном правонарушении.

Статья «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава» предусматривает наказание в виде административного штрафа размером от тысячи до полутора тысяч рублей, для должностных лиц — от двух до трёх тысяч рублей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/16/soprotivlenie-eto-prestuplenie.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.