И снова «Лжец»


27 мая Северодвинский драматический театр завершает свой 75-й сезон. На закрытии зрители увидят спектакль «Самоубийца» и узнают, кого по результатам сезона зрительский совет назвал лучшим актёром и актрисой.


Вовсю идёт подготовка к следующему сезону, в котором театр отметит своё 75-летие. Специально к этой дате режиссёр Михаил Апарцев поставит комедию Карло Гольдони «Лжец». Символично, что 75 лет назад — в сентябре 1937 года — именно «Лжецом» и открывался театр в городе корабелов.

Ещё одним интересным спектаклем будущего сезона станет инсценировка пьесы современного ирландского драматурга Мартина Макдонаха «Калека с острова Инишмаан». Ставить спектакль будет режиссёр из Сыктывкара Сергей Сушенцев — он возвращается в Северодвинский театр после длительного перерыва.

Сушенцев известен северодвинскому зрителю рядом ярких взрослых и детских спектаклей разных лет: «Очень простая история», «Тряпичная кукла», «Соломенная шляпка», «А поутру они проснулись», «Маленький принц», «Алиса в стране чудес», «Брысь! или Истории кота Филофея».

До начала летних театральных каникул у зрителей ещё есть возможность посмотреть спектакли не только на основной, но и на малой сцене. В их числе две новинки — пушкинский «Евгений Онегин» в исполнении актёров Николая Кабуркина и Юлии Корельской, а также инсценировка известной новеллы Мериме «Кармен», представленная актёрами Вадимом Мизиным и Мариной Соколовой. Показ «Евгения Онегина» 23 мая в 16.00 и 29 мая в 19.00, «Кармен» — 21 и 23 мая в 19.00.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И снова «Лжец»
Дата публикации: 21 мая 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia