Нас услышали


С большим удовлетворением 70-летние и более старшие северодвинцы получили разрешение предъявлять для бесплатного проезда в автобусе ксерокопии паспортов, а не сами документы.


Приятно сознавать, что мэр города М.А. Гмырин и руководство ПАТП в очередной раз удовлетворили просьбу ветеранов, за что им наша благодарность. Надеемся, что и бесплатный проезд будет сохраняться.

Но, дорогие ветераны, оказывается, и мы виноваты в том, что ксерокопии документов не признавали. По словам начальника кондукторской службы ПАТП Е.Л. Хрипуновой, были выявлены случаи подделки нотариально заверенных ксерокопий. С листа ксерокопии паспорта, заверенного нотариусом, снималась еще одна копия и прилагалась к ксерокопии паспорта другого лица. При этом номера документов на разных страницах не совпадали. Уверена, что таких случаев было немного. Но очень стыдно, что они вообще имели место.

Участники движения «Дети войны Молотовска» одной из своих задач считают передачу жизненного опыта и нравственных принципов подрастающему поколению и проведение воспитательной работы с молодежью.

Встречаясь с учителями и их воспитанниками, мы радуемся каждый раз, когда дети внимательно слушают наши рассказы, задают сложные и глубокие вопросы, рассказывают об эмоциях, вызванных прочитанной книгой «Память сердца».

Нина СИВКОВА, заместитель председателя совета общественного движения «Дети войны Молотовска»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нас услышали
Дата публикации: 21 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia