- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сколько заработал депутат

Автор Вениамин Болотов дата: 21 мая 2012 @ 10:34 в Новое на сайте | Нет комментариев

Нашу область представляют по одному депутату от каждой парламентской партии и два сенатора.

Доцент факультета журналистики МГУ Андрей Андреев (КПРФ) депутатствует второй срок. За прошлый год он заработал 2 миллиона 83 тысячи 690 рублей. Чуть менее
47 тысяч рублей принесла в семейный бюджет его супруга (кстати, жена экс-председателя Думы Геннадия Селезнёва) и примерно столько же — несовершеннолетние дети (источник дохода не уточняется). У Андреева есть земельный участок площадью 498 квадратных метров, дачный дом, две квартиры и машино-место.

Ольга Епифанова («Справедливая Россия») — самый обеспеченный человек среди наших депутатов, ее доход в 2011 году составил 61 миллион 938 тысяч 247 рублей. Она входит в тройку самых богатых депутатов-справедливороссов. У Ольги Николаевны есть две квартиры, четыре нежилых помещения, одно нежилое здание, четыре земельных участка и четыре жилых дома (два из них — совсем маленькие, 44 и 22 квадратных метра).

Депутат со стажем Владимир Пехтин («Единая Россия») в прошлом году заработал 2 миллиона 150 тысяч 627 рублей. Из недвижимого имущества у Пехтина квартира (182 квадратных метра), нежилое здание и пять земельных участков под индивидуальное жилищное строительство — все немаленькие, от 622 до 4382 квадратных метров. Кстати, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин публично заявил, что Пехтин занизил свои доходы.

Ирина Чиркова (ЛДПР) — депутат самый скромный, за 2011 год получила чуть больше одного миллиона рублей. У Ирины Александровны есть квартира площадью 93 квадратных метра, еще половина квартиры в собственности у ее ребенка.

У сенаторов Константина Добрынина и Владимира Рушайло тоже с недвижимостью все хорошо. Добрынин в прошлом году заработал 6 миллионов 711 тысяч 260 рублей. У него в собственности две квартиры. Две квартиры — в собственности у его супруги. И две квартиры у семьи «в пользовании» (одна — у сенатора, одна — у его несовершеннолетней дочери). Плюс у Добрынина есть два нежилых помещения в долевой собственности. Кроме того, в семье неплохой автопарк: «Вольво С60», «Ленд-Ровер», «Рейндж-Ровер», «Мерседес-Бенц СЛ 63 АМГ» — это машины Константина Эдуардовича; «Вольво С80» и «Мерседес-Бенц МЛ 350» — его супруги. Еще есть гидроцикл «Ямаха». Наивно думать, что это богатство принесла Константину Эдуардовичу деятельность в сенате: его членом он стал меньше двух месяцев назад.

У экс-министра внутренних дел России Владимира Рушайло все гораздо проще: доход чуть меньше четырех миллионов рублей, земельный участок для дачного хозяйства, жилой дом с на-дворными постройками и квартира «в пользовании».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/21/skolko-zarabotal-deputat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.