Внимание: на дороге дети


С 17 мая по 15 июня в Архангельской области проходит масштабная акция «Внимание: дети!». Основная задача — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.


В нашей области, как и в целом по Российской Федерации, уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. Только за четыре месяца 2012 года на дорогах региона зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 80 несовершеннолетних получили травмы, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП возросло на 24,6 процента, число раненых — на 35,6 процента. За этот период дети были участниками фактически каждого седьмого дорожно-транспортного происшествия в регионе! Более половины пострадавших детей — пешеходы, 45 процентов — пассажиры транспортных средств, один подросток пострадал, будучи за рулём. Следует отметить, что по неосторожности самих детей произошло 21 ДТП (55,3 процента от общего количества ДТП с участием детей-пешеходов).

На территории нашего города за четыре месяца этого года произошло 10 ДТП с участием детей, 12 — пострадали. Основной возраст детей, пострадавших в ДТП, колеблется от 6 до 12 лет. Наиболее опасное время — с 12 до 15 часов, когда дети возвращаются из общеобразовательных учебных заведений.

В рамках акции «Внимание: дети!» сотрудники ГИБДД проведут обучающие игры со школьниками, проверят знания правил дорожного движения. А также будут уделять особо пристальное внимание обеспечению безопасности перевозок детей и соблюдению правил водителями и пешеходами.
Оксана АНИСИМОВА, инспектор ОГИБДД

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Внимание: на дороге дети
Дата публикации: 21 мая 2012

Автор(ы): Оксана Анисимова
Кол-во статей у автора - 28
Рубрика статьи: От номера - до номера

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia