97 спектаклей «Автографа»


Народный театр «Автограф» Дворца молодёжи «Строитель» завершил 35-й творческий сезон премьерой — сказкой «Про Алёну-хозяйку и Настёну-лентяйку».


Руководитель театра заслуженный работник культуры РФ Татьяна Герловина и самодеятельные актёры сезон отработали плодотворно. Отпраздновали 35-летие театра и выпустили четыре спектакля.

Вдобавок к «Алёне и Настёне» это «Доктор Айболит», «Морозко» и «Поморский характер», не считая новогодней сказки. Всего «Автограф» показал 97 спектаклей — больше, чем в 34-м сезоне. К примеру, «Доктор Айболит» с успехом прошёл девять раз.

Сказка «Про Алёну-хозяйку и Настёну-лентяйку» получилась живой, юморной и даже с изрядной долей сарказма. Юные зрители активно включались в действо, подсказывая персонажам, что делать и куда бежать, предлагали «замочить» главную антигероиню Бабу Ягу (Елена Гинькина), которая то Настёну в кикимору хотела превратить, то Алёну в колодце утопить. Весьма колоритный образ получился. Да и другие персонажи не отстают — Кот Мафоня (Юрий Русанов), Домовой (Александр Токарев). Роли Алёны и Настёны исполнили Александра Охалова и Дарья Шилик.

На открытие следующего сезона Татьяна Герловина планирует поставить пьесу Юрия Полякова «Одноклассники».

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 97 спектаклей «Автографа»
Дата публикации: 22 мая 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia