- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Умножая любовь

Автор Мария Романова дата: 23 мая 2012 @ 12:35 в Семейные новости | Нет комментариев

В минувшую пятницу мэр Северодвинска Михаил Гмырин вручил многодетным семьям Северодвинска специальные дипломы «Признательность».

Диплом «Признательность» был учрежден в нашей области в 2005 году для поощрения многодетных семей, достойно воспитывающих подрастающее поколение. Каждый год эти дипломы получают в числе прочих и северодвинские семьи. Мэр Михаил Гмырин в приветственном слове даже подчеркнул, что Северодвинск начинает славиться не только как центр атомного судостроения, но и как город многодетных семей, талантливых детей и заботливых родителей.
И действительно, о каждой из 13 семей, получивших «Признательность» в этом году, можно написать замечательную историю. Взять, например, семью Панфиловых. Мария Александровна и Михаил Михайлович — коренные северодвинцы, здесь создали свою семью и дали жизнь четверым детям: сыну Михаилу и трем дочерям — Марии, Милославе и Ольге. Дочка Милослава — особенный ребенок, и мама разработала свою систему занятий с ней, учитывая индивидуальные особенности девочки...
Помимо Панфиловых награды из рук мэра получили семьи Поповских, Вейна, Суровцевых, Петровых, Апполинариевых, Добрыниных, Шинкаренко, Назарихиных, Матвеевых, Левочкиных, Мериновых и Улановых.

Мэр, поздравляя семьи, пообещал, что перечень льгот для многодетных год от года будет расширяться, в частности по оплате школьного питания. Будем надеяться, что и муниципальная целевая программа поддержки многодетных семей, которая находится в стадии разработки, даст ощутимые плюсы. Сейчас работать с большими семьями в нашем городе довольно сложно: невозможно, к примеру, даже подсчитать их точное количество, потому что разные организации создают свои базы данных по многодетным семьям. Как рассказала начальник отдела общественных связей управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова, сейчас основная задача — объединить многодетные семьи и узнать их проблемы из первых уст. В отделе любая семья может заполнить анкету, оставить свои координаты и озвучить чаянья. Это поможет решить одну из проблем, которая не раз уже звучала в анкетах, — проблему нехватки информации.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/23/umnozhaya-lyubov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.