Объяснения и разоблачения


Недавний директор СПАТП Алексей Васильев заявил о взятке в миллион рублей, которую осенью 2011-го вымогал у него бывший тогда заместителем мэра Константин Талашов.


Об этом и других неблаговидных поступках чиновника Талашова на посту председателя совета директоров предприятия Васильев заявил вскоре после того, как был уволен по инициативе работодателя без объяснения причин. Своё увольнение, кстати, Алексей Юрьевич считает незаконным, и рассчитывает восстановиться в должности.

Между тем, появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что на защиту бывшего директора встал трудовой коллектив пассажирского, опроверг председатель профкома Павел Воробей. По его словам, профсоюзная организация предприятия, которой делегировано отстаивать права трудового коллектива, никаких заявлений по этому поводу не делала и никаких подписей среди работников не собирала.

Был ли ложный донос?

Руководитель следственного отдела по Северодвинску Юрий Киселёв дал комментарии ряду северодвинских СМИ по поводу заявления экс-директора ПАТП Алексея Васильева, где он сообщает о факте вымогательства взятки в размере 1 млн. рублей бывшим заместителем мэра Константином Талашовым.

На днях в отдел поступило ещё одно заявление -- от самого Константина Леонидовича, который тоже требует обоснованной проверки по делу. В случае если факт вымогательства взятки будет доказан, будет возбуждено уголовное дело в отношении бывшего зам.мэра. В противном случае в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления. Тогда уголовное дело может быть заведено в отношении заявителя, то есть бывшего директора ПАТП, за заведомо ложный донос.

Между тем вчера в редакцию поступили копии обращений к мэру Михаилу Гмырину и губернатору Игорю Орлову, подписанные рядом работников ПАТП, которые выступают в защиту А. Васильева и просят разобраться с ситуацией.
Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Объяснения и разоблачения
Дата публикации: 25 мая 2012

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 14
Рубрика статьи: Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia