Пора работать в новом статусе!


Начальник регионального УМВД побывал в Северодвинске


Познакомиться с личным составом и сделать ряд важных замечаний — с таким посылом в Северодвинск на днях прибыл начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Павел Горчаков. Это его первый официальный визит к нам.

Своё общение с северодвинскими коллегами Павел Александрович начал с событий, отразившихся волной негатива на страницах центральных СМИ, в частности скандала с гибелью после допроса местного жителя в казанском отделении полиции.

— Делайте выводы и никогда не допускайте подобных трагедий. Вам не должно быть стыдно смотреть в глаза коллегам, на ваши семьи не должно ложиться пятно позора. Лучше показывайте другие качества — профессионализм и добродушие. Пора работать в новом формате — статусе полицейского!

Отметим, что визиту генерал-майора к нам предшествовали его поездки по южным районам области. На прошлой неделе Павел Горчаков, например, побывал в Устьянском, Вельском, Шенкурском, Виноградовском районах.

— И где бы я ни был, везде крик души граждан один: «Верните участковых!».
Эта боль за собственную беззащитность — результат сокращения численности подразделений полиции на 22 процента, из-за чего на улице не стало людей в форме. Вся нагрузка легла на плечи сотрудников ППС и участковых уполномоченных, которые просто не успевают обрабатывать увеличившиеся территории. Эти оплошности реформирования, как заметил генерал-майор, доведут до сведения нового президента. Павел Горчаков также выразил надежду, что ряд служб в соответствии со штатным расписанием вернутся в полицию. В частности, это касается должностей начальника криминальной полиции, начальника полиции общественной безопасности и начальника штаба в ранге заместителей руководителя ОМВД.

— Реформирование — процесс длительный, его сроки были очень сжатыми, из-за этого много лишних людей автоматом прошли в полицию. В наших рядах должны работать лучшие из лучших, люди долга, чести, для которых эти слова не пустой звук. Поэтому кадровые перестановки в районах, городах и управленческом аппарате области ещё продолжатся.

Вместе с тем генерал-майор отметил, что видит в Северодвинске сложившийся профессиональный костяк, который успешно выдержал недавнюю проверку Министерства внутренних дел России. Особо успехами отличились уголовный розыск, экспертно-криминалистический центр и отдел дознания. Вместе с тем есть над чем работать. Начальник областного УМВД также подчеркнул, что одним из главных критериев оценки деятельности подразделений полиции является общественное мнение.

— События последних дней показывают: авторитет целых коллективов, заработанный годами профессиональной работы, может в один момент быть утрачен из-за неблаговидного поступка лишь одного сотрудника. Помните: на каждом из нас лежит ответственность за доброе имя наших товарищей. За последние десять лет 11,5 тысячи сотрудников внутренних дел погибли в горячих точках, а их имена знают только близкие.

Генерал-майор ответил на вопросы сотрудников и прошёлся по кабинетам. Полицейские подняли вопрос о строительстве в Северодвинске спецприёмника для задержанных по административным нарушениям, а также об ужесточении штрафов за отдельные виды правонарушений.
Павел Горчаков также встретился с мэром города Михаилом Гмыриным, с которым обсудил реализацию областной программы профилактики правонарушений.
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пора работать в новом статусе!
Дата публикации: 29 мая 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia