- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Алексеев дата: 30 мая 2012 @ 15:19 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Стал известен календарь первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.

Матчи в группе «Восток» пройдут в крытом ледовом модуле стадиона «Химик» в Кемерово с 24 по
27 августа и с 30 сентября по 4 октября с участием семи команд. В группе «Запад» выступят восемь команд. Здесь соревнования пройдут в столичном спорткомплексе «Крылатское» с 23 по 28 августа и с 29 сентября по 4 октября. Архангельский «Водник» стартует в кубковом турнире 23 августа матчем с казанским «Динамо». Далее подопечные Э. Трифонова сыграют с «Зорким» (24 августа), «Мурманом» (26 августа), «Родиной» (29 сентября), «Волгой» (30 сентября), «Стартом» (2 октября) и московским «Динамо» (4 октября).

ФУТБОЛ

На архангельском стадионе «Труд» завершился первый фестиваль футбола «Локобол-2012-РЖД» среди детских команд.

За победу боролись 16 коллективов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска, Няндомы и Двинского Березника. Все команды были разбиты на четыре группы, победители которых вышли в полуфинал. Ими стали котласский «Строймакс», северодвинский «Строитель», архангельская «Искра» и вельская ДЮСШ. По итогам полуфинальных игр в решающем поединке встретились «Строймакс» и ДЮСШ. Юные котлашане уверенно переиграли своих соперников из Вельска — 4:0 — и заняли первое место. В матче за «бронзу» наш «Строитель» (тренер Н. Дружков) сыграл вничью с «Искрой» — 0:0, но победил в серии пенальти — 5:4. В поединке за 5—6-е места ягринская «Звёздочка» (тренер В. Зобков) также разошлась миром с архангельским «Олимпиком-2003» — 0:0 — и праздновала успех в серии пенальти — 5:4. На последующих местах расположились: «Спартак-2001», «Северная звезда», «Радуга» (все — Архангельск), «Север» (Няндома), «Двина» (Новодвинск), ДЮСШ-6, «Водник», «Спартак-2002» (все — Архангельск), «Юность» (Двинской Березник) и «Спартак-2003» (Архангельск). Лучшими игроками фестиваля признаны: вратарь — А. Абрамов («Искра»), защитник — И. Кудрявцев («Строитель»), полузащитник — Р. Елсаков («Строймакс»), нападающий — П. Олехов (ДЮСШ, Вельск) и самый полезный футболист — И. Фёдоров («Строймакс»).

А. Алексеев

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Архангельске во Дворце спорта профсоюзов прошёл фестиваль спортивной борьбы. В турнире «вольников» участвовали 58 борцов из Савинского, Северо-онежска и Северодвинска (ДЮСШ-2 и ФОК «Звёздочка»).

Среди младших юношей 2000—2002 г.р. победителями стали представители ФОК «Звёздочка» С. Бабаев (27 кг), И. Белозерцев (29 кг), Д. Гордеев (38 кг), Г. Молчанов (42 кг), Д. Брюшинин (53 кг), Е. Афанасьев (60 кг) и Л. Рымарь (68 кг). Золотые награды также в активе А. Приймака (32 кг) из ДЮСШ-2 и М. Сибогло (35 кг) из Североонежска. Среди старших юношей 1997—1999 г.р. «золото» завоевали Н. Федосеев (39 кг), И. Буданов (46 кг) и Н. Смолокуров (58 кг) из ФОК «Звёздочка»,
И. Чурин (42 кг), А. Житнухин (50 кг), С. Антропов (63 кг), Э. Медведенко (69 кг) и О. Ольферт (76 кг) из ДЮСШ-2, а также С. Круглов (54 кг) из Североонежска. Финансовую помощь оказал областной центр единоборств.

А. Абрашов


СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ

Подведены итоги 30-й спартакиады допризывной молодёжи среди юношей и 13-й спартакиады среди девушек «Резервы труда и спорта» учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).

Более 650 спортсменов в течение учебного года соревновались на спортивных площадках города по девяти видам спорта. В соревновании юношей переходящий кубок победителей вручён абсолютным победителям команде технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске (директор С. Гриб, руководитель физвоспитания В. Хватаев). Студенты колледжа одержали победы в состязаниях по кроссу, баскетболу, настольному теннису, волейболу, лыжным гонкам и на первомайской эстафете. Учащиеся ПУ-1 стали победителями на полосе препятствий, ПУ-28 — в турнире по мини-футболу, ПУ-22 — в первенстве по стрельбе. Есть призовые места и в активе спортсменов ПУ-38 и ПУ-21. В спартакиаде девушек победу праздновали студентки технического колледжа филиала САФУ. Они получили переходящий кубок, одержав победы во всех видах программы. На призовых местах команды ПУ-22 и ПУ-21. В отдельных видах программы успешно выступили спортсменки ПУ-38 и ПУ-28.

С. Коновалов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/30/goly-ochki-sekundy-30.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.