- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Лучше соврать, чем штраф платить?

Автор Владимир Тикус дата: 30 мая 2012 @ 14:55 в Право | Нет комментариев

Сергей Махонин (1983 г.р.) по собственной небрежности потерял портмоне.

Там находилось несколько важных документов — паспорт, пенсионное страховое свидетельство и медицинский полис. Но хуже всего было то, что за потерю паспорта пришлось бы раскошелиться на штраф. Поэтому Махонин, не теряя времени, побежал в полицию. Он рассудил, что с её помощью найти потерю будет проще: надо лишь слегка приукрасить события, чтобы самому не пострадать. В полиции Махонин написал заявление, что его только что оглушили ударом по голове и украли все деньги и документы. Однако обмануть полицейских не удалось.
Свою вину Махонин признал. Суд приговорил его к штрафу в 20 тысяч рублей.

Не пиво, так телефон

Дважды судимый Олег Давыдов (1990 г.р.) отдыхал в ночном клубе. Не забывал прикладываться к бутылке.

В какой-то момент Давыдов вышел в туалет, где заметил М., с которым когда-то учился в школе в параллельном классе. Подошёл вплотную и потребовал купить ему пива. Чтобы беспрепятственно выйти из туалета, М. притворно согласился исполнить требование Давыдова. Но мирно дело не закончилось. Поняв, что его обманули, Давыдов вырвал у М. мобильный телефон. Вернуть имущество было делом затруднительным, поскольку вместе с похитителем было ещё двое парней. Тогда М. обратился к охраннику клуба, который заставил Давыдова вывернуть карманы. Однако телефона там не оказалось. Как выяснилось позднее, Давыдов успел передать его своей знакомой. Пришлось вызывать полицию.

Свою вину Давыдов признал и по приговору суда получил шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Выместил злобу в сауне

Уроженец Нарьян-Мара Борис Шелагин (1950 г.р.) вместе с женой отправились в сауну.

Предварительно выпили. Естественно, в сауну администратор их не пустил. Шелагин разозлился и стал отыгрываться на жене, молотя её кулаками по голове. Потом супруги отправились домой. От полученных повреждений женщина скончалась на следующий день.

Свою вину Шелагин признал частично. Рассказал, что плохо помнит то, что происходило в сауне. Запомнилось лишь, что по дороге жена несколько раз падала, поэтому прохожие вызвали ей «скорую». В больнице женщина отказалась от госпитализации, они вернулись домой и легли спать. Утром обнаружилось, что жена мертва. Суд приговорил подсудимого к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вместительная куртка

Ранее судимый Павел Криничев (1977 г.р.) зашёл в магазин самообслуживания крупной торговой сети «отовариться».

Взял со стеллажа две литровые бутылки виски и мартини, спрятал под куртку и благополучно вынес. Через пять минут Криничев снова зашёл в тот же магазин, прихватив на сей раз бутылку виски и две коньяка. И опять спокойно вышел на улицу. В этот день Криничев ещё три раза посещал данную торговую точку и всё так же беспрепятственно выносил продукты и спиртные напитки, спрятав их под куртку. Очень странно, что за все пять приходов никто из сотрудников магазина не обратил внимания на хищения. Ведь выносил он весьма объемистые предметы, а не незаметную пачку сигарет.

Через месяц Криничев решил повторить свой трюк и вновь наведался в магазин. Не в тот, правда, но той же торговой сети. Сунул под куртку разного товару, но на крыльце магазина Криничева остановила заведующая, требуя вернуть продукты. Однако вырваться из рук женщины и сбежать нашему герою не составило труда.

Свою вину Криничев признал и по приговору суда получил четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/05/30/luchshe-sovrat-chem-shtraf-platit.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.