Отведай моего мороженого!


Какие только образы не создаёт парикмахер Анастасия Чернова...


Любовь к экспериментам у неё, видимо, в крови — от мамы-парикмахера.
Купила мама как-то краску и сказала, что будет красить дочь.
— А что за цвет?
— Не знаю.
— Может, и зелёный?
— Может, и зелёный!

Настя сидела и боялась, что же в результате получится. А вышла... ярко-рыжая лиса! С 2007 года огненный цвет волос — её визитная карточка.

— Пробовала после этого в другие цвета краситься. Мне в них некомфортно! — признаётся Настя.
Этот рыжий берёт своё. Пожалуй, он наиболее полно соответствует её внутреннему солнечному миру. Не случайно, видимо, в социальных сетях Настя «поселила» саму себя в Амстердам — город с яркими домами. Это её «рыжая» мечта — побывать там когда-нибудь.

А пока она — будущий модельер-художник, перешла на третий курс техникума технологии и дизайна в Архангельске. И недавно в здании областного правительства ей была вручена губернаторская стипендия за успехи в учёбе. Куда её потратить таланту?

— Скорее всего, вложу в ткань, лак или косметику. Покупку одежды как-то откладываю на потом, — улыбается северодвинка.

К 20 годам она уже успела засветиться к ряде конкурсов. В 2011 году со свадебной причёской она участвовала в областном конкурсе «Мастера Поморья». Заявлялась в двух номинациях на «Цветок Севера». Причём её фантазийный образ среди начинающих — «Радуга» — занял первое место. А «Подснежник» взял «серебро» на областном фестивале «Fashion day», но уже среди профессионалов.

В конце апреля её необычную работу заметили на конкурсе профмастерства в родном техникуме, присудив второе место. Высокая «съедобная» причёска в разводах накладных прядей — «джема», кондитерская посыпка на плечах, соответствующий костюм-обёртка, который помогала шить одногруппница. Так и хочется попробовать эту красоту!

— Нужно было создать фантазийный образ на тему «Краски лета». Я подумала: все будут делать цветочки, бабочек и солнышки. И решила создать... малиновое мороженое!
Оказывается, найти модель под такой образ не просто. Первые эмоции исчезают, когда модель предупреждают о почти ежедневных тренировках. Нужно посмотреть, как волосы реагируют на то или иное средство, как причёска смотрится вместе с макияжем, подготовить костюм.
— Многие думают: роль модели — второстепенная, ею сможет быть каждый. На самом же деле от модели, её настроения и умения подать себя зависит многое. Вряд ли мастер, выполнивший великолепную работу, станет лидером, если его модель выходит с каменным лицом.

Идей и задумок у Насти — море. И сейчас ей хочется попробовать себя в конкурсе профмастерства «Невские берега».

Пока же — подготовка образов для студийных съёмок да рукоделки по настроению, идеи для которых Настя подсматривает в Интернете. Аппетитные вязаные дольки арбузов или апельсинов украшают уши, есть поделки из ткани, бумаги, лент и многого другого. Даже поля в тетрадях — и те постоянно чем-то заполнены. И всем этим заниматься она успевает несмотря на то, что каждый день ездит в Архангельск.

Зелёные стены общаги, несолнечная сторона — не по ней. Она любит солнце. А ещё, пожив немного в Архангельске, Настя поняла, насколько любит родной город.

— Мне нравится здесь находиться.
И вопреки модным настроениям пока не планирует отсюда уезжать. Вот окончит учёбу, повысит квалификацию и будет творить!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отведай моего мороженого!
Дата публикации: 30 мая 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia