Разорят на покупку


Меня, старика, уже третий раз обманывают ловкие люди. Не буду утомлять воспоминанием, как было первые два раза, расскажу о недавнем случае.


Звонят в дверь. Открываю. На пороге парень с бумагой в руках, говорит, что по направлению городского совета ветеранов. Предъявил и удостоверение с фотокарточкой, но вижу я плохо, ничего не различаю. Поверил на слово.

«Будем вас лечить. На что жалуетесь?» Я будто перед врачом: тут болит, там болит. Молодой человек привязал к моей ноге какой-то аппарат, «оказывающий благотворное действие» (так и сидел с этой штуковиной, ногу пощипывало). И сказал, что я должен заплатить 16 800 рублей. А у меня было только пять тысяч. Отдал последние. Объяснил, что 20 мая получу пенсию, вот тогда и возмещу.

В общем, нашли в лице больного одинокого человека удобного покупателя, коему можно с доставкой на дом всучить что угодно — всё равно не поймёт. Думаю, не один я купился на такой «сервис».
И где только люди, распространяющие таким образом аппараты «дальнего действия», достают адреса одиноких, старых, беззащитных?

Вывод: если не хотите, чтобы вас склонили к дорогой покупке, которая, неизвестно, поможет ли, не открывайте никому двери!

Павел ИВШИН, инвалид II группы

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Разорят на покупку
Дата публикации: 30 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia