В Таиланде дешевле


Пассажирское автопредприятие увеличило стоимость одной по- ездки в городском автобусе до 17 рублей. В связи с этим хочется вспомнить свою недавнюю поездку в Таиланд.


Там плата за проезд в некондиционированном автобусе стоит от трёх с половиной до шести рублей на наши деньги. На частных транспортных средствах — подобие наших маршруток — десять рублей. И это при том, что литр бензина в Таиланде по 40 и более рублей (зависит от того, где он покупается — на заправке или на улице). А у нас цена бензина 26—27 рублей. Разница существенная. Почему тогда проезд на автобусе стоит 17?

Мы с дочерью ездили на такси из Бангкока до одного парка, дорога заняла в один конец полтора часа. Водитель ждал нас три часа, потом повёз обратно. И за это мы заплатили 800 рублей. А наши таксисты за поездку до Архангельска (в один конец) берут с пассажира такую же сумму. Не хочешь да задумаешься, что цены у нас назначаются с потолка, лишь бы положить в карман побольше прибыли.

А не боятся ли автотранспортники, что после повышения цены билета люди начнут ходить пешком? Лично для меня остаётся тайной за семью печатями, почему ПАТП является убыточным предприятием.

Н.В. МИРОНОВА (ул. Лебедева, 6)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В Таиланде дешевле
Дата публикации: 30 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia