Замуровали кошек


В нашем доме № 17 по пр. Морскому случилась беда: истреблены кошки. К Дню Победы работники нашего ЖЭУ решили сделать хорошее — обновить в подвалах дома металлические решётки.


А потом взяли и намертво заколотили, чтобы посторонним за-крыть доступ. А заодно замуровали живьём и четырёх кошек, чьё жалобное мяуканье и сейчас стоит в ушах. Неужели нельзя было в решётках оставить небольшой лаз для кошек? Он бы, кстати, хорошо проветривал подвал. Но, видимо, истребить кошку легче.

Тему отношения владельцев домашних животных к своим питомцам газета поднимала не раз. Но человеческая жестокость не знает пределов. Поначалу её ничто не предвещает. Везёт, допустим, женщина детскую коляску, откуда с любопытством взирает на мир ребёнок. «Вот кошечка пробежала, — воркует мама, — кис-кис!» А позже, быть может, на глазах этого малыша родители выставят из квартиры четвероногого: «Гадит, а у ребёнка, кажется, аллергия на шерсть».

И вот ваш бездомный мурлыка, намучившись, примыкает к таким же страдальцам, которые в холода прячутся по подвалам, едят то, что вынесут добрые люди. При этом «ничейное» кошачье племя отрабатывает свой кусок хлеба! Так, по наблюдениям жильцов, в подвалах становится меньше грызунов, а кое-где они и вовсе исчезают. Зачем же работники ЖЭУ воюют с кошками?

Пишу это, чтобы привлечь внимание к братьям меньшим. Пусть люди подавят в себе жестокость. Не она спасёт мир, а доброта.

Раиса ДАНИЛОВА (пр. Морской, 17)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Замуровали кошек
Дата публикации: 30 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia