Штраф за митинг — миллион?


Говорит улица


Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий административную ответственность за нарушения при организации и проведении массовых акций. Он повышает размер штрафов вплоть до 1,5 миллиона рублей. Что об этом думают северодвинцы?

Николай Фицнер, электросварщик:

— Штрафовать тех, кто провоцирует столкновения, надо. И в крупном размере. Так же строго наказывать и полицейских, виновных в превышении полномочий при разгоне митингов.

Екатерина Новосёлова, преподаватель МЭСИ:

— Порядок, конечно, должен быть. Но применять такие громадные штрафы — сомнительная мера. По сути это затыкание рта политической оппозиции.

Виктор Фомин, работник ЗАО «Архангельскгазстрой»:

— Главные протестные митинги, как и стычки с полицией, проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Вот пусть для этих городов закон и принимают. Акции в городах нашей области, к примеру, и рядом не стояли.

Сергей Бобыкин, работник Севмаша:

— Может, человек просто мимо проходил, а его случайно в толпу митингующих затянуло. Очень у нас полицейские любят разбираться, кто прав, кто виноват. А тут ещё огромные штрафы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Штраф за митинг — миллион?
Дата публикации: 31 мая 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Тема недели

 

Один комментарий в “Штраф за митинг — миллион?”

  1. Ася Ковалевская июня 6, 2012 17:10

    Госдума всё-таки приняла абсурдный закон. Теперь штраф по за организацию митингов превышает минимальный штраф по некоторым уголовным преступлениям! И штрафовать-то будут – только за участие в акциях протеста. Так что сидите дома смирно, не высовывайтесь, ваше мнение никого не интересует!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia