И фигуры с 9-этажный дом


С 18 по 24 июня в Архангельске пройдёт XVIII Международный фестиваль уличных театров, который традиционно проводит Архангельский молодежный театр под руководством Виктора Панова.


Гала-концерт в честь открытия фестиваля состоится в областном театре драмы 18 июня в 19.30. В нем примут участие коллективы из Италии, Испании, Индии, Франции, США, России. Кроме артистов из названных стран на фестиваль приедут коллективы из Турции и Бразилии. А ещё впервые будет так называемая программа OFF — это 11 коллективов из Архангельска и области (в том числе северодвинцы — группа «Змей Радуга»). Кое-кто из программы OFF выступит и на открытии.
Всех желающих приглашают принять участие в карнавальном шествии в день открытия вдоль набережной Северной Двины от площади Мира (там, где Вечный огонь) до театра драмы; начало шествия в 18.00. Если вы давно мечтали быть не просто зрителем, а участником карнавала уличных театров, создайте свой уникальный образ (костюм, головной убор, грим или что-то ещё, что вы придумаете сами) и сообщите организаторам имя и телефон — это можно сделать на страничке фестиваля уличных театров «ВКонтакте».

Закрытие XVIII Международного фестиваля уличных театров состоится 24 июня, это часть программы Дня города в Архангельске. Участники фестиваля вольются в общегородское карнавальное шествие, а также выступят на нескольких уличных площадках. Апофеозом последнего дня станет шоу «Жемчужина» (Франция) с участием надувных фигур размером с 9-этажный дом!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И фигуры с 9-этажный дом
Дата публикации: 1 июня 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia