Подарок на многие годы


Северное производственное объединение «Арктика» славится своими успехами на ниве полиграфии. Но фотоальбом, который только что вышел к 60-летию СПО, превзошёл всё, что издавалось раньше.


Объём в 300 страниц, множество цветных фотографий... Увековечено множество событий из жизни предприятия. На снимках можно увидеть буквально сотни электромонтажников, множество кораблей, которые выпустило объединение, копии интересных и важных документов. Не забыты корифеи отечественного судостроения, которые бывали в СПО «Арктика» и работали с его коллективом.

Целые разделы посвящены различным службам объединения, представлены стихи корабелов. Книга снабжена приложениями. Это, в частности, списки участников строительства первой АПЛ предприятия, кавалеров боевых и трудовых наград, лауреатов почётных званий.

Редакционную коллегию возглавил генеральный директор СПО «Арктика» А.И. Телепнев, составитель сборника — А.И. Маклаков, авторы текста — Г.Н. Коваль и А.И. Маклаков. При подготовке использованы материалы газеты «Северный рабочий». Издание вышло в ЗАО «Партнёр МП» тиражом 2000 экземпляров.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Подарок на многие годы
Дата публикации: 1 июня 2012

Автор(ы): Александр Писарев
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia